Думала схватки. с протяженностью 20 мин. а оказалось что пробка отошла. всегда ли она отходит с такими признаками? и нормально что она отходит практически перед родами? читала что отходить должна за 2 недели!
Когда теперь ждать родовых схваток?
Беременность и роды
41 неделя беременности. сначала были ноющие боли внизу живота.
В роддом надо ехать, в большинстве случаев пробка отходит либо перед самыми родами, либо уже во время схваток.
Пробка отходит тогда, когда канал шейки матки открывается, чтобы роды начались
Ждать скоро, срок ваш мне подсказывает.
В любом случае вам нужно уезжать в роддом. У меня роды начались через полтора суток после выхода пробки. В любом случае не тяните, выход пробки - один из последних звоночков перед родами
милая... не нужно себя грузить этим..!! может вы ужесечас малыша (малышку) родили.. это у всех по разному!! _)))читали вычто за две недели.. бред это.. пробка отходит перед рождением малыша!!!
Ну еще не много вам до родов осталось)
пробка никому ничего не должна)
о ней я тут узнала будучи беременной вторым сыном, с первым в глаза её не видела.
второй раз было так-днём отошла, ночью рожала как миленькая
удачных родов и здорового малышика!!!
пробка отошла, а она всё здесь сидит. в скорую звони! удачных родов!
У меня она отходила вместе со схватками в роддоме уже. Она может отойти когда угодно.
Никаких 2 недель! Пробка максимум за 2-3 дня отходит. У меня за 2 дня отошла.)
она отходит у всех по-разному.. . Так что не стоит зацикливаться на сроках.. . Думаю, скоро все случится) ) 41 неделя это уже много))
ждите, скоро-скоро.
у меня тоже отошла позавчера-живот также тянуло, сегодня приехала в роддом отправили домой, сказали 3-4 дня гуляй потом схватки начнутся приедешь, так что ждем-с
Бывает, отходит болезненно немного. НО. У меня пробка отходила по частям. Одна часть сначала вышла, потом через 2 дня вторая. Где-то чез 3 или 4 дня я родила. И она НЕ ДОЛЖНА отходить за 2 недели. Организм у каждого разный. Вы не переживайте, успокойтесь. Просто знайте, что Вам уже пора рожать, но когда это будет Вам сказать никто не сможет. Схватки начинаются, когда уже воды отойдут, а когда начнут отходить или только соберутся отходить Вы и сами поймете. Еще раз не волнуйтесь. Воды начали отходить - берете полотенце и зажимаете его между ног, так, чтоб не текло. А схватки начнутся примерно через полчаса от начала отхождения, и слабые. А дальше - по нарастающей.))) ) Я вообще боялась, что я просплю отхождение вод)) ) но нет, проснулась в тот момент, когда пузырик лопнул и потекли воды) ) через 10 минут сделали клизму и ещё через 20 минут уже в родовую палату положили (я в роддоме на сохранении просто была) . Когда легла - начала ощущала почти неощутимые схватки)) ) В общем, скоро рожать!)))) ) Легких и удачных Вам родов!!!