Беременность и роды

41 неделя беременности. сначала были ноющие боли внизу живота.

Думала схватки. с протяженностью 20 мин. а оказалось что пробка отошла. всегда ли она отходит с такими признаками? и нормально что она отходит практически перед родами? читала что отходить должна за 2 недели!

Когда теперь ждать родовых схваток?
Ирина Ким
В роддом надо ехать, в большинстве случаев пробка отходит либо перед самыми родами, либо уже во время схваток.
Татьяна Кузенкова
Лучший ответ
Пробка отходит тогда, когда канал шейки матки открывается, чтобы роды начались
Ждать скоро, срок ваш мне подсказывает.
Мария Л
В любом случае вам нужно уезжать в роддом. У меня роды начались через полтора суток после выхода пробки. В любом случае не тяните, выход пробки - один из последних звоночков перед родами
милая... не нужно себя грузить этим..!! может вы ужесечас малыша (малышку) родили.. это у всех по разному!! _)))читали вычто за две недели.. бред это.. пробка отходит перед рождением малыша!!!
Ну еще не много вам до родов осталось)
Indi Urynbaeva
пробка никому ничего не должна)
о ней я тут узнала будучи беременной вторым сыном, с первым в глаза её не видела.
второй раз было так-днём отошла, ночью рожала как миленькая
удачных родов и здорового малышика!!!
пробка отошла, а она всё здесь сидит. в скорую звони! удачных родов!
Aigerim Halidullina*)
У меня она отходила вместе со схватками в роддоме уже. Она может отойти когда угодно.
Никаких 2 недель! Пробка максимум за 2-3 дня отходит. У меня за 2 дня отошла.)
она отходит у всех по-разному.. . Так что не стоит зацикливаться на сроках.. . Думаю, скоро все случится) ) 41 неделя это уже много))
ждите, скоро-скоро.
у меня тоже отошла позавчера-живот также тянуло, сегодня приехала в роддом отправили домой, сказали 3-4 дня гуляй потом схватки начнутся приедешь, так что ждем-с
Бывает, отходит болезненно немного. НО. У меня пробка отходила по частям. Одна часть сначала вышла, потом через 2 дня вторая. Где-то чез 3 или 4 дня я родила. И она НЕ ДОЛЖНА отходить за 2 недели. Организм у каждого разный. Вы не переживайте, успокойтесь. Просто знайте, что Вам уже пора рожать, но когда это будет Вам сказать никто не сможет. Схватки начинаются, когда уже воды отойдут, а когда начнут отходить или только соберутся отходить Вы и сами поймете. Еще раз не волнуйтесь. Воды начали отходить - берете полотенце и зажимаете его между ног, так, чтоб не текло. А схватки начнутся примерно через полчаса от начала отхождения, и слабые. А дальше - по нарастающей.))) ) Я вообще боялась, что я просплю отхождение вод)) ) но нет, проснулась в тот момент, когда пузырик лопнул и потекли воды) ) через 10 минут сделали клизму и ещё через 20 минут уже в родовую палату положили (я в роддоме на сохранении просто была) . Когда легла - начала ощущала почти неощутимые схватки)) ) В общем, скоро рожать!)))) ) Легких и удачных Вам родов!!!