Беременность и роды

У меня врач до 12-й недели беременности не рекомендует пить поливитамины,ваши врачи тоже не рекомендовали?

Мне до 12-ти недель кучу витаминов прописали, витрум пренатал, витамин Е, и сейчас еще Магний В6 добавили, еще хофитол пила. Врач сказала что витамины нужно принимать до, во время и после беременности!
Дарья Балобина
Лучший ответ
мне до 12 недель врач сказала пить только фолиевую кислоту, а потом витамины Элевит. я так и делала.
ну и естественно кушать овощи-фрукты.
Лучше не надо.
Ма
Маша
Да, мне тоже сказали не надо: пила только фолиевую, витамин Е и йодомарин; потом только йод оставили и + витаминки для беременных пить стала.
нужно пить витамины, можно даже до беременности
Мне еще до беремености наячать рекомендовали за 3 мес
Мне наоборот рекомендовали
Arina Аватария
генетики не советуют пить витамины в первом триместре.
....кстати, много фолиевой кислоты в мясе кролика. это нужно для правильного формирования нервной системы.
мне с 12 недели назначили, до этого только фолиевую, витамин Е и йодомарин
Совершенно верно! поливитамины начинают пить со второго триместра беременнотси! в первом я пила только фолиевую кислоту и йодомарин!)
Yuliya Rybakova
не то что не рекомендовали, просто до 12 недели мне их не выписывали
Люба Фисенко
Мне тоже говорили, самый важный витамин для малыша до 12 недель это фоливоя кислота. йодомарин до конца беременности.
Любовь Васина
моя сказала с 16 начнешь, а то типа лето-Фрукты может быть переизбыток
Ну обычно они советуют пить фолиевую и йодомарин до 12 недель, чтобы подготовить организм к более комплексным витаминам. Я вот уже с 6й недели пила елевит, потому что был токсикоз, а эти витамины очень помогали, как и советовали в аптеке. Врачу я об этом сказала - ругать за самодеятельность не стал. Значит такое допустимо.
До 12-й недели врач мне рекомендовал пить только фолиевую кислоту, потом прекратить ее пить. Еще сказали пить железо и йодомарин, больше никаких витаминов не назначали вообще, сказали не надо лишней химией пичкать малыша, сказали есть больше овощей и фруктов.
Мне тоже до 12 недель не рекомендовали. . а потом мне что-то от них нехорошо било.. Лучше конечно хорошо питаться
да, тоже.
Да зачем вам они. Кушайте фрукты, овощи. Я вообще никаких витаминов не пила на протяжении всей беременности и все в порядке со мной и моими детьми.
*P
**lady_Lady Princess**
вот мне сейчас на ппервом триместре сказали чтоб пила витамин Е и фолиевую кислоту))
до 20 недель витамины лучше не пить вообще при условии сбалансированного питания. переизбыток тоже плохо
мне на 10ой выписали витрум
вообще не пейте, ща не известно что там на самом деле, а пото страдают дети
например рождаются с синдромом дауна чаще из-за
физ. факторов
хим. факторов (витамины как раз ваши)
био факторов
стресса
так что лучше народными бабушкиными средствами и храните свои нервы и больше радуйтесь жизни!!!)))
Фолиевая кислота и витамин Е---если угроза выкидыша... +прегнавит!!!
мне тоже не рекомендовали до 12. с 14 недель сказали
я до 12 недель пила только фолиевую кислоту и витамин Е, и и то чередуя-2 недели то, 2 недели другое. А в 12 недель стала пить элевит