Беременность и роды

9 неделя беременности... обнаружили молочницу... успокоили, что ничего страшного, с 12-й недели будут лечить, но насколько

я знаю, то любая инфекция во время беременности опасна для ребенка.... Как считаете, есть ли повод беспокоится и какие все таки могут быть последствия?
Молочница - частый спутник беременности. Ничего страшного нет, сейчас малышу это не навредит. Но лучше вылечить к моменту родов, чтобы проходя по родовым путям, ребеночек не заразился.
Аделина Шреер
Лучший ответ
у вас наверное первый ребеночек только
не переживайте
все нормально
Оксана Осадчук
лечить действительно будут с 12 недели, пока что вы можете подмываться отваром ромашки и коры дуба или сидячие ТЕПЛЫЕ (не горячие!!! ) ванночки принимать с этими же отварами...
Миша Левечев
Пока суть да дело для интимной гигиены используйте раствор питьевой соды
Елена Полтавец
Нет у Вас поводов для беспокойств. Если бы вся зараза на ребенка влияла и к нему цеплялась, то мы б вообще уже все вымерли. Вашего малыша защитит плацента, еще есть такая штука, как пробка, которая как раз защищает малыша от попадания инфекций от Вас. И вообще молочница не считается инфекционным заболеванием.
Tatjana Stanislavskaja
Какие последствия?? ? У меня всю беременность лечили-не вылечили! А дочка абсолютно здоровая родилась!
Leanca Verhovetchi
Беспокоиться нет причин! Главное избавиться от инфекции, чтоб не запустить и не навредить малышу! У меня одна подруга 3 раза за беременность пережила молочницу, пила антибиотики и родила здорового малыша, а другая пила антибиотики от молочницы и до 12 недель! Главное все вылечить, следовать всем советам и рекомендациям грамотного врача! Удачи вам и здоровья, все будет хорошо!
Ничего страшного. 99% беременных хотя бы раз за беременность переносят молочницу. Сейчас вам нужно сделать такой раствор: на 1 л теплой воды 1 -2 ч. л. пищевой соды, размешать. Этой водичкой подмываться каждый вечер, а если беспокоит зуд, то и утром. Когда подмываетесь, промываете пальцем аккуратно у входа во влагалище. Вместо соды можно использовать Декасан ( жидкасть такая в бутылках в аптеках продается) . Можно чередовать через день одно с другим.
Пересмотрите свое меню и исключити или хотя бы ограничте сладкое, мучное, особенно на дрожжах. Поищите в инете кпкие продукты питания способствуют развитию молочницы.
А на будущее: при малейшем намеке на зуд сразу же подмывайтесь содовой водичкой, хватает 1, 2 дня что б избежать молочницы.
Ничего страшного в этом нет. Молочница для ребенка не представляет никакой опасности. Если Вам она причиняет неудобства - пролечитесь. только внимательно читайте инструкцию ко всем препаратам, которые назначают. Есть лекарства, которые нельзя применять при беременности, в инструкциях это указано, но врачи все равно назначают. Сама с этим не единожды сталкивалась за беременность. Если чесно, то у меня тоже на 9 неделе молочница обострилась. Я сама пошла в аптеку, купила свечи "Пимафуцин" (в инстр. написано, что они разрешены на лубой стадии беременности) , пролечилась и все. Потом перед родами обострение было, но я на него "забила")) и рожала с молочницей. Ничего. Малой здоровым родился и никаких намеков на инфекцию. Не переживайте!
если не пройдет. то вам пропишут свечи. и вы проставите.. .
Nina Nina
Вообще молочница - это очень серьезно! Сама с толкнулась с этой заразой во время второй беременности) Врач, прописала свечи, но ощущуния были, мягко говоря не приятные. Промучалась до конца беременности, родила и все, вроде бы забыла про это.. . Но в скором времени она проявилась у моего сына, была сыпь на коже, запоры, и д. р проблемы, сдали анализы, у него этих самых грибов кандида (молочница вызывается именно грибами этой группы) море))) ) Лечились потом полгода.. . Так, что настаивайте на лечении, когда это будет возможно. Потому что, многие недооценивают весь вред этой заразы))) ) Легкой Вам беременности и удачных родов))))
Светлана Т