Беременность и роды

Почему вредно пить кофе при беременности? насколько плохо и чем можно заменить? беременность 9 недель. люблю кофе.

Вера Назарова
я декафенированный пью... Чибо очень хороший
Zhanargul Uralbekova
Лучший ответ
Да нет, ничего такого. Только лучше с молоком и не больше 2х чашек в день, если растворимый, и не более 1ой, если варёный.
Найля Янсуфина
Я пью и не заморачиваюсь: т. к. сначала решила от него отказаться, а потом выяснилось, что у меня пониженное давление (ну, это-то я давно знала) , а у малыша нормальное, и поэтому пока у меня в норму не приходит, он мучается. Так что врач мне кофе разрешила, без фанатизма, конечно, но чашку в день я себе позволяю. Кстати, никакое молоко, сливки и прочее от негативного воздействия кофе на организм не спасают, так что добавлять их есть смысл только из-за вкуса. Для нейтрализации вредного воздействия добавляйте в кофе щепотку (или несколько капель, если купите концентрат) цикория: многим нравится даже его вкус, но если нет, то от щепотки вкус кофе не поменяется. И лучше замените быстрорастворимый на нормальный варёный - вот, по-моему, и все советы))
кофе в принципе вредно пить Сильный удар по сердечно-сосудистой системе.. Представте, что вы рывком .за один раз поднимаете вес кг 250-300..представляете какая нагрузка..
то что продается у нас в магазинах - вредно любому человеку.. . делайте выводы сами. хотите ли вы травить ребеночка или нет.
воздержитесь хотя бы в первом триместре.
Я пью, но не часто, хотя раньше к нему довольно ровно дышала, вот сейчас очень хочется. И я балую себя капучинкой, она самая не крепенькая. Хотя у меня и давление очень низкое, может поэтому и хочу.
Елена Шварёва
Все хорошо в меру. если кофе не заставляет Ваше давление "скакать", то ничего страшного не будет в том, если Вы выпьете чашечку хорошего кофе...)))
Если растворимый - нет вреда. Если обычный - сократите количество чашек, растяните время, уменьшите объем выпитого. Например, не целую чашку, а на треть хотя бы поменьше. И вообще: если вы пьете от 8 чашек - это сказывается на здоровье, а меньше - нет (сама слышала в медицинской передаче) . Могут быть проблемы у ребенка - замучаетесь успокаивать, когда родится. В любом случае - посоветоваться с врачом, причем не с гинекологом, а с аллергологом или диетологом. Я обе беременности пила, правда, растворимый. Все нормуль, кофе не повлиял.
я без кофе не могла, поэтому пила каппучина без кофеина, дочке 6 мес, здоровая и веселая
Ирина Павлова
Кофе вызывает сердцебиение, или может повысить давление. Но раз в день по утрам пить можно. Я пила кофе с молоком.
Я пила утром только.... и с молоком....
скоро от него тошнить будет тогда разлюбишь... и сердце от кофе прыгать будет.. вас ведь двое теперь. организм перестраиваться будет напрочь. от кофе у маленького с сердцем могут проблемы быть потом.
Д*
Даша *_*
кофейный напиток
или без кофеина, или 1раз в день с молоком.
Людмила
пила раз в день. Пока ничего вроде ребёнок. Пока кормлю не пью
я тоже любила, потом как отвернуло только растворимый и без кофеина могла питить и то только в горячем молоке разводить. А сейчас всё прошло, 20 недель. Я иногда себя балую чашечкой по утру.
Вера Сухих
Просто кофе повышает давление и поэтому его не рекоминдуют.
Я во время второй беременности пила его литрами хотя к кофе в общем то равнадушна. И вообще беременным можно всё.
В первую беременность постоянно пила, но только без кофеина, т. к. кофеин препятствует поступлению к маленькому кальция.. . А вот сейчас второй раз беременна, и вообще не могу переносить запах кофе, никакого.. . Так что если организм требует то пейте, но только без кофеина...
я пила только не такое крепкое как всегда и не так часто. и все нормально и при первой беременности и при второй. но по моему лучше варить натуральный а то в растворимом может быть что то намешенно
Ainagul Utegalieva
Снизить количество выпиваемого в день кофе.
Помню, где то неделе на 30 ой беременности силно упало у меня давление, доктор порекомендовал стаканчик кока колы выпить, дак думала, ребетёнок то мой через пупок у меня вылезет, так сильно начала шевелиться!!!! Так что сильно не злоупотребляйте кофеинчиком, малышу ведь пападает всё!!!