Беременность и роды

Мамы скажите сильно вредно пить кофе во время беременности?

Я начала пить кофе недель с 16,натуральный, молотый. Не могу отказаться, в день по разу-два, просто приехали к родственникам, а они здесь все такое пьют. Не будет ли вредно малышу?
Кофе во время беременности не вредно ни Вам, ни малышу. Оно просто не желательно, особенно в больших количествах.
Допустимым во время беременности считается, употребление напитков с кофеином до 3-х чашек в день, в идеале - их временное прекращение.

О кофе стоит знать следующее:
- кофеин оказывает возбуждающее действие на центральную нервную систему, повышает двигательную активность, возбудимость.
- кофеин является мочегонным, обезвоживая организм, влияет на здоровье матери и ребенка. Если и без того трудности со слишком частым испусканием мочи, потребление кофеина больше их увеличит.
- кофе в пять раз увеличивает желудочную секрецию соляной кислоты и в два раза - секрецию слюнных желез, влияет на деятельность кишечника.
- кофе, особенно со сливками и сахаром, будучи сытной, но не питательной пищей, может испортить аппетит для нужной еды.
- кофеин может углубить естественные во время беременности колебания настроения и нарушить отдых.
- кофеин мешает усваивать железо, в котором организм беременной женщины и её ребенок нуждается.
- недавно подтверждено, что потребление кофеина беременной женщиной может вызвать сахарный диабет у её ребенка.

Можно ли пить кофе во время беременности? (от 29 января 2007 г.)

Какие только исследования по вопросу вреда и пользы пития нескольких чашек кофе в день не проводились! Но результаты последнего исследования, проведенного учеными из Дании, действительно интересны. Они пытались решить, сколько чашек кофе в день можно выпивать во время беременной женщине без всякого вреда для себя и для плода.

Так вот, по мнению ученых, будущая мать может без каких-либо последствий выпивать до трех чашек кофе в день. Умеренное потребление кофеина во время беременности не приводит к преждевременным родам и снижению веса новорожденных, утверждают датские ученые. Напомним, что по одним данным небольшие дозы кофеина не приносили никакого вреда, тогда как по другим умеренное потребление кофеина все же снижало средний вес новорожденных на 100-200 г.

В отличие от авторов предыдущих исследований, строивших свои предположения на опросе женщин после родов, датские ученые наблюдали за 1207 беременными женщинами, строго контролируя их рацион. Половина участниц исследования получала на последних месяцах беременности обычный растворимый кофе, остальным приходилось пить кофе без кофеина. В ходе исследования учитывались данные о сроках наступления родов и среднем весе новорожденных.

"Около трех чашек кофе в день – абсолютно нормальное количество, однако при более высоком потреблении женщинам необходимо соблюдать осторожность".

В результате ученые не нашли существенных различий в весе новорожденных детей в обеих группах, а число младенцев, рожденных раньше положенного срока, было несколько больше в группе женщин, получавших кофе без кофеина. По мнению ведущего автора исследования доктора Бодила Хаммера Бека, полученные данные говорят о том, что употребление до трех чашек обычного растворимого кофе в день абсолютно безопасно для беременных.

В ходе предыдущего исследования группа Бека пришла к заключению, что повышенное потребление кофеина при беременности – более девяти чашек кофе в день – может увеличивать риск мертворождения. "Около трех чашек кофе в день – абсолютно нормальное количество, однако при более высоком потреблении женщинам необходимо соблюдать осторожность", - полагает Бек.
Марта Лукьянова
Лучший ответ
Я вам дам простой совет, вы всегда сможете определить, вредно это или нет-представьте, что вы это ребеночку даете-дали бы вы ему кофе ?
Конечно, не дали бы .
Пусть ваша беременность хорошо протекает и легких вам родов.
Растворимый очень вреден. А вот натуральный - некрепкий и с молоком. В нем даже витамины и микроэлементы определенные содержатся. Если в меру, то можно.
Ольга Юркова
вредно конечно... если хочешь кофе, купи цикорий его можно пить при беременности и вкус почти такой же... есть с разными добавками, точно найдешь, что по вкусу... я пью... мне кофе вообще нельзя))))
Если сильно не злоупотреблять, то можно. И лучше хороший, настоящий кофе, а не фуфло из баночек.
При условии, что с давлением все в порядке.
Ася Т.
В литературе пишут, что чёрный чай и кофе можно не больше двух чашек в день. А с молочком, я думаю, - вообще милое дело.
Если у вас нет повышенного давления и вы не злоупотребляете напитком, то можно...
Если у Вас давление низкое, то кофе даже рекомендуют.
Маруся )
Нет, не вредно! 5-6 чашек - еще надо задуматься, но по разу-два ничего страшного, пейте на здоровье))
Natascha Rerich
я пила. если в удовольствие - то все нормально будет
Если некрепкий и не более одной чашки в день, то можно, в чае содержится примерно столько же кофеина. Но если у тебя высокое давление или ребеночек после приема кофе становится более активным, то лучше воздержаться. Кроме того, можете посоветоваться с вашим наблюдающим врачом.
Кофе крепкий чай вообшето во время беременности не очень и полезно, пейте но в нормальных дозах и не крепкое если уж так хочетса вам но не постоянно. Можно и хорошое давление заработать от него если часто пить
Айлана Анис
да ничего не будет плохого, не крепкий только пейте, и желательно с молоком
можно, но очень редко и лучше пейте со сливками
Если всё употреблять в меру - то не вредно!
Pavlovna Я
От кофе лучше всего отказаться, кофеин плохо влияет на нервную систему малыша. Лучше замените его-какао с молоком, очень даже ничего.
В инете лучше никогда такие важные вопросы не спрашивай тебе тут такого насоветуют!
жить тоже вредно
Я пила. у меня низкое давление и без чашки кофе я не человек и ребеночек по утрам просыпался вместе со мной... 1-2 чашки в день не вредно... только не более А цикорий я пить не могла.. . бяка
Ти
Тинс