Беременность и роды

ожно ли пить кофе во время беременности?

Если хочется, то можно. Просто немножко уменьште количество выпитых чашек в день.
Людмила Клишина
Лучший ответ
В кофе намного меньше кофеина чем в чае, одну, две чашки можно.
1 чашку в день заварного
Можно, но в меру.. . и лучше с молоком, чем чёрный
Нельзя вообще то. . и колу всякую. .
Система такая. Вечером выпиваешь чашку кофе или колы - утром сдаешь мочу - в моче белок - тебя на сохранение. .

У меня - именно так все и было!
Не желательно, кофе выводит железо из организма и препятствует усвоению кальция - делайте выводы.
Понемножку можно всё!
Анна Яковлева
вообще нельзя. но если нельзя, но очень хочется, то можно, лишь бы перехотелось ))))
я пью иногда некрепкий кофе с молоком
можно.... в умеренных количествах.... я пила натуральный с молоком!
Я пью. Но врачи не рекомендуют.
Ирина Макеева
Ну если совсем без него не можете, то можно чуть-чуть
Татьяна Бык
Можно немного и желательно с молоком.
я пью каждый день. мне врач моя разрешила с молоком пить.
По мнению ученых, будущая мать может без каких-либо последствий выпивать до ТРЕХ чашек кофе в день. Умеренное потребление кофеина во время беременности не приводит к преждевременным родам и снижению веса новорожденных, утверждают датские ученые.
Напомним, что по одним данным небольшие дозы кофеина не приносили никакого вреда, тогда как по другим умеренное потребление кофеина все же снижало средний вес новорожденных на 100-200 г.
"Около трех чашек кофе в день – абсолютно нормальное количество, однако при более высоком потреблении женщинам необходимо соблюдать осторожность".
В ходе предыдущего исследования группа Бека пришла к заключению, что повышенное потребление кофеина при беременности – более девяти чашек кофе в день – может увеличивать риск мертворождения.

Все должно быть в меру! ! И ГЛАВНОЕ-НАСТРОЙ, что все будет хорошо! ! Легкой беременности!! =)

P.S. Если будете снижать количество кофе, то делайте это постепенно, ведь резкие изменения-это стресс для организма, и, следовательно, для малыша. Кстати, в патологии нам вообще по утрам только кофе с молоком и приносили!!
нет, лучше не стоит
Дозы кофеина, содержащиеся даже в двух чашках кофе, вредны для развития будущего ребенка. Недавно британскими учеными было проведено исследование по проблемам влиянии кофеина на здоровье беременных женщин и их будущих детей.
Используя опросники и образцы слюны, исследователи сравнили количество потребляемого кофеина у 2,6 тысячи здоровых беременных женщин на сроке беременности от 8 до 12 недель, затем анализ был проведен на сроке 13—28 недель, и окончательный на сроке после 29 недель беременности.
Когда были исключены факторы влияния алкоголя и табака, оказалось, что у женщин, употреблявших более 200 мг кофеина в день (примерно две чашки кофе) , риск задержки развития плода был выше, чем у женщин, употреблявших менее 100 мг кофеина.
Эта неблагоприятная зависимость сохранялась на всех сроках беременности. Женщины, снизившие количество кофеина, рождали детей массой в среднем больше, чем женщины, продолжавшие прежний прием кофеина.
Пропорции оказались прямыми: чем больше женщина употребляла кофеина, тем больше терял в весе и отставал в развитии ее будущий ребенок. Авторы пишут, что женщины во время беременности должны ограничить потребление продуктов и напитков, содержащих кофеин.
Макпал .
лучше не пить!
Я пила, врачи по этому поводу ничего внятного сказать не могут, а вот во время кормления грудью ни кофе, ни шоколада нельзя, т. ч. отвыкай уменьшая дозу (кофе как извесно это наркотик) . и по поводу белка в моче не правда, проверила на себе.
Вероника С
а на время беременности ограничила себя в кофе.... а лимонады вооще не пью... .
пью сок (почему то на персиковый тянет или абрикосовый) чай с лимоном и простую минеральную воду