Беременность и роды
Девочки вы пьете кофе при беременности? я не могу не пить, а читала что вроде это вредно как вы относитесь к этому?
Все беременность пила и даже в роддом брала пакетики
Кофе со сливками, раз в день....
лет с 18 каждое утро мой завтрак завершается чашечкой крепчайшего черного и очень сладкого кофе. а что делать - давление 100 на 70 рабочее. утром вообще 90 на 60. всю беременность так ходила - 90 на 60. и всю беременность пила ежеутреннюю чашку, и всю лактацию тоже. врачиха в ЖК попыталась было что-то вякнуть на тему того, что дескать вредно, так я ее спросила: доктор, вы предпочтете, чтобы я упала в обморок где-нить на улице и покалечилась? и ребенка угробила? она и замолчала. просто не пей кофе ведрами, одной чашки в день достаточно, и не на пустой желудок.
Существует кофе с пониженным содержанием кофеина. Совсем без кофеина не бывает, но его содержание примерно в 25 раз ниже, чем в нормальном. То есть одна "нормального" кофе содержит столько же кофеина, сколько 25 чашек "декафа" (как его в простонародье называют) . Кофеин также содержится в чае, на там его по-другому называют. Есть ещё и заменитель из цикория - именно его я и пила в своё время.
В принципе, лучше не увлекаться никакой диковинной пищей, чуждой для мест, где Вы живёте. Мы не в Бразилии, у нас разные там жожоба и авокадо на огороде на растут. Чем меньше экзотики - тем лучше, а кофе - не наш продукт.
я пила редко и - растворимый, некрепкий, с молоком, не более 1 чашки в день.
нормально отношусь, я пила кофе и ничего страшного не произошло
Больше двук чашек в день не рекомендуют. Желательно с молоком.
пила, отказать себе в этом просто не могла, давление пониженное было, кофе был как спасительный круг, делала не особо крепкий просто, разбавляла молоком и сократила до 1-ой кружки в день
я тоже пью.. . но не такими количествами как раньше... но как захочу так и наливаю себе
В умеренных количествах - не вредно нисколечки.
в 1 триместре меня от него отворачивало. А сейчас даже ложечку коньяка добавляю
я пью одну чашку кофе в день - утром, иначе не проснусь.. .
до беременности пила две и в два раза крепче
пила, но мне советовали с молоком, типо не так плохо, а я молоко не переношу, вот пила обычный натуральный, только до и после чашечки кофе выпивала стакан воды, врач советовала. а еще был прикол, за неделю до родов делали на руке операцию, так сразу после наркоза принесли тостик и кофе, я офигела и так давление было за 200
3 в одном, думаю, пару раз в день можно
Все 9мес пила.
я к этому вообще не отношусь, я кофе и до беременности не пила, разве что в гостях, если какой-то особенный... я безразлична к нему... врачи, кстате, не советуют пить, но если очень хочется, то можно, но так, чтоб не много и не крепкий, лишь бы организм был доволен
я пила кофе, но слабый и не более 3 чашек в день
в журнале для беременных читала, что можно не более трех кружек в день если мать здорова
Я великий любитель кофе, но щас (8 недель) не лезет он в меня вообще.... Организм поменял пристрастия.... вот.
если очень хочется, то можно. Главное - питьхороший кофе (заварной).
я пью иногда но обязательно с молоком и слабый... один раз в день можно сказала врач)) )
но я все равно не каждый день пью, когда только совсем приспичит, все таки кофе влияет на давление. . А у ребеночка моего еще такое маленькое сердечко...
Думаю, тоже не смогла бы отказаться... а может и смогла бы - но увы, я не Адель, я точно уже не забеременею.
до беременности очень редко пила, а во время- только пару раз пила и все. как-то не хочется
а мне посоветовали пить цикорий, но не так вреден как кофе, я его пью с молоком каждый день)) ) На вкус такой же кофе)))
Я пью примерно раза 2-3 в неделю и не такой крепкий как обычно, а намного послабже и с молоком.
Пила 1 раз в день. Ничего страшного не случилось.
я купила себе без кофеина и пью. вкус тот же абсолютно, вреда ноль. рекомендую!
пила, но без фанатизма. врач разрешала.
сейчас подрастает чудесная веселая девочка)
А я и до беременности не любила особо, так что для меня это не проблема. Пью только чай)))
до беременности пила натуральный кофе на завтрак а потом перестала, сказали вредно. но когда очень хотелось, то варила и пила 2-3 небольших глаточка.