Беременность и роды

А вы что пьёте из горячих напитков? Кофе нельзя, чай не люблю, вот пью какао "Несквик", это хоть не вредно?

Кофе можно заменить цикорием - вполне терпимо и полезно, какао хорошо просто в пачках, Золотой Ярлык и т. д. , но оно крайне калорийно, чай можно заменить Каркаде с мате - будет типа компота по-быстрому. Еще - кефир, можно с сиропами из аптеки или магазина диетпитания, или молоко
Умница Красотка
Лучший ответ
Кофе можно. Натуральный, не крепкий, 1 чашка в день.
Татьяна Череватая кофе организму ничего ни даёт, никаких витаминов, и то что должно взбадривать, обдирают на производстве, от кофе только тянет в сон, а то что вы взбадриваетесь это установка мозгу, вот мол я попил кофе, взбодрись . из этого следует то что можно ничего ни пить, а просто сказать своему могу вот я попил кофе взбодрился теперь можно и поработать .
несквик не стоит, в нем дряни всякой много и сахара слишком много, а какао вообще это хорошо, купить какао без сахара, золотой ярлык самое лучшее ( зелененькая такая пачечка) . какао чемпион по содержанию магния, магний необходим для нормального протекания беременности, в молоке много кальция, очень полезно!

кофе не пьете -правильно, особенно вредно свежемолотый, в нем больше кофеина, чем в растворимом. Когда мама пьет кофе у ребенка пульс поднимается со 150 до 300 ударов в секунду!!!! Не стоит подвергать кроху такой опасности. Но если вы кофеманка, то есть простое решение этой проблемы - купите дефонеинизированный кофе ( у черной карты есть такой, например, банка с синей крышкой, стоит в ашане порядка 250-300 рублей за банку) , на вкус вообще не отличим от натурального кофе, но кофеина в нем содержится меньше чем в чае, кофе, шоколаде и многих других продуктах, так что от его потребления нет никакого вреда.

Я пила разные чаи. Очень любила зеленый, но в первом триместре меня воротило от него. Пробовала разные, каркаде, цветочные. По вкусу. Сейчас пью кофе без кофеина, чай иногда.
Emmelie De Forest
когда была беременная пила и чай и кофе ( 1 раз в день) и какао. И ЕЛА ВСЕ ЧТО ХОТЕЛА, ФРУКТЫ В ОГРОМНОМ КОЛИЧЕСТВЕ!! ! Можно все! ( если нет противопоказаний конкретно Вам)
а вот когда малыш родился тогда уже осторожно стала относиться к питанию. И какао пью и кофе иногда))))
Ольга Асламова
ооооой сейчас начнууут "какао - это шоколад, а шоколад нельзяяя! ".
Я шоколадом объедалась и апельсинами, и дочка ттт не аллергик.
Татьяна Череватая какао гмо, это было давно и сейчас так актуально, а все полуфабрикаты и шоколад делают именно из какао, так что решайте сами ,
кофе можно. какао можно
Какао замечатльный напиток, в нем очень много витаминов пью сама и даю своей маленькой дочке с 1 года пьет с удовольствием!!!! УДАЧИ!!!!
Травяные и фруктовые чаи, десятки коробочек различных у меня в ассортименте, какао это скорее десерт чем напиток
Ёrina Adil'bekovna
я пила кофе без кофеина
я пила кофе по утрам. от 1 чашечки ничего плохого не случится
а почему кофе нельзя? главное в количестве не переусердствовать и в качестве не продешевить. а вместо несквика сварите лучше настоящий какао из молока, какао-порошка и сахара. и дешевле и качественнее будет. по крайней мере, будете знать, что туда положено :)
есть много других сортов чая, не обязательно черный пить. вы ройбуш пробовали? или фруктовые чаи?
я обожаю зимой, под вечер горячий детский пунш пить (устраиваем посиделки с детьми) .
еще можно молоко с нутеллой взбить, вкусняшка получится, только о полезности напитка не спрашивайте.
***diana Knyazeva***
Я чай пью. Кофе никогда не любила.
кофе можно если нет высокого давления, но лучше вареный. я себя балую чашечкой кофе утром, врач не запрещает)
Пейте чай зеленый.. горьковато, но привыкните.. и про черный не забывайте. А Несквик оставьте детям.
"Несквик" и я пью, ничего страшного в нём нет.. . Кофе с молоком или со сливками тоже. Если в небольших кол. - это хорошо! Если ко всему так относиться... то кушать кроме как на пару и свежие овощи и фрукты ничего нельзя.. . но так не получается! пейте, но в меру.. уверяю, ничего опасного в этом нет!!!!
пей ВАДЯРУ
N N
Умничка! Какао очень полезно: в нем много необходимых витаминов и микроэлементов, плюс в Несквик еще и производители витамины добавляют. Какао даже при депрессии очень рекомендуют.
А в "Контрольной закупке" 1 канала ТВ проводилась лабораторная проверка и Несквик - на 1 месте.
Приятного аппетита!
Так загляните в кулинарную книгу - там много разных горячих напитков.
Те же чаи хороши с различными добавками (только не ароматизаторами) , а натуральными - любые ягоды, фрукты, некоторые травы.
Я использую шиповник, лимон, имбирь (обожаю) , айву, мяту, листья и ягоды смородины, шалфей. или сочетаю их сразу несколько.
Горячими можно употреблять Кисели и компоты!
Мне кажется какао -каллорийно. Вместо чая или кофе, можо пить горячий (теплый) копмот, теплое молоко. Но мне кажется чай всё таки полезен, а разновидностей его очень много - на любой вкус - можно попробывать найти на свой вкус с какой нибудь добавкой, или делать дома самой чай, ложить малинки ( или листьев малины), смородины, лимона, шиповника, мяты, и т. п. Это всё будит очень полезно - чай получится с кучей витаминов, придаст бодрости и энергии
чай ведь разный бывает-травяной, зеленый, с добавками различными-попробуйте может вам понравится.
Динька ...
чай зеленый люблю. и обожжжаю кофе вареный, только варить его не умею и жду, когда муж купит мпе кофеварку))
Нет это не вредно, а наоборот полезно для гемаглобина