Беременность и роды

А вы пьёте кофе и чай во время беременности?

Вот тут мнение:
http://www.mir-mamy.com.ua/sampo/cat=11
Кофе с молоком во время беременности очень полезно, но в умеренных количествах, а полезно именно для почек, так же и чай. К тому же кофеина больше на самом деле в чае чем в кофе растворимом. Удачи и здоровья Вам и Вашим родным.
Лна Кухар
Лучший ответ
Если пить по несколько чашек крепкого кофе каждый день - то вредно.
Но я пила 1 чашечку не очень крепкого и не каждый день ,
повышенным давлением не страдала и др. проблем со здоровьем не было.
Мой гинеколог знал, что я иногда пью кофе и был не против.
Дети родились здоровые.
чай зеленый пила как всегда - кружка за кружкой. а без чашечки крепчайшего сладкого черного кофе утром я вообще не человек, а амеба.... пила всю беременность, всю лактацию и по сей день пью!
Чай пью каждый день чашек по 5, как и раньше.... кофе некрепкий чашки 3-4 в месяц.. . тоже ка ки до беременности
Я пила. Не каждый день и не крепкий (пила кофе в пакетиках) . У меня было низкое давление и сам врач говорила пить иногда кофе
Да, пью. В умеренных колличествах, конечно. И кофе растворимый, он все же легче зернового.
пью фруктовые чаи и чай с лимоном и имбирем, профилактика простуды.
Прежде чем что-то пить я разговаривала с леч. врачом и спрашивала у него советы.
Тк вот кофе ...свеж свар. черный.. . мал. чашечку я могла позволить один раз в день.. . больше ни-ни.. . Можно было перейти на кофе без кофеина. . но это уже.. . не кофе.. . а так коф. напиток.
Что касается чая. . то пью его редко ВСЕГДА.
Галина Дудич
Кофе не пью (так как ВООБЩЕ его не пью), а чай, конечно!
Ася Новикова
Я пью!!!
организм сам знает, чего не хватает. Поэтому- кто сало с апельсинами ест, кто еще что....
@ @
Пью чай. В огроооооомных количествах. Кофе не пью.
Пила (последствий не было) . Но узнала, что ни кофе, ни чай и даже зеленый пить не рекомендуют.
я пила
Да, я пила во время беременности кофе не крепкий со сливками, молй ребёнок теперь тоже чай не пьёт а просит кофе- я ему разбавляю побольше мллоком. (ему2г. 2мес.)
пью чай....
Анна Пухова
Чай пью, но не крепкий, а вот кофе нет.
пью и чай кофе, газировку не пью
Слышала, что если мама во время беременности пьет кофе то ее дочка на год позже сверстниц станет девушкой.
Я пила!
Пью) , кофе только с молоком (но я не фанат напитка)
Н*
Наташа ***
я пила, и нормально все
Кофе вредно в самом начале, пока сердечко развивается, потом можно.. . Не много.
Первые три месяца беременности, я себя ограничивала в кофе. Пила один раз и то с молокрм. А потом и по сей день, пью в не ограниченных количествах. Хотя знаю что столько пить нельзя. Но не люблю я чай.
Amina Aubakirova
кофе нет, а чай пила
Natali Benner
ОБЯЗАТЕЛЬНО!! !
Почему я при нормальном самочувствии должна себе отказывать в чашечке чая? Обожаю ромашковый, с разными травками, фруктами.. .
А с кофе сложнее.. . Люблю натуральный кофе с ложечкой Бейлиз.. . поэтому по наступлении беременности придется себе отказывать))
Aiman Seitova
Кофе практически не пью, а чай пью и без ограничений. Честно про чай даже не слышала что его нельзя. :))
Многие современные женщины привыкли пить по утрам крепкий кофе, а некоторые делают это в течение дня даже несколько раз. Во время беременности нужно отказаться от этой привычки. Кофе, как и алкоголь, оказывает вредное воздействие как на организм самой женщины, так и на развивающийся плод. Дело в том, что содержащийся в кофе алкалоид кофеин (1,3.7триметилксантин) при поступлении в организм оказывает возбуждающее действие на центральную нервную систему, повышает двигательную активность, возбудимость, увеличивает выделение мочи (почки начинают вырабатывать и выделять почти вдвое больше мочи) , в пять раз увеличивает желудочную секрецию соляной кислоты и в два раза — секрецию слюнных желез, влияет на деятельность кишечника. При частом употреблении кофе происходит учащение сердцебиения, дыхания, раздражается слизистая желудочнокишечного тракта. Поэтому при беременности, да и при кормлении ребенка грудью надо избегать употребления этого напитка.

Гораздо полезнее для беременной женщины чай (можно с вареньем) , отвар шиповника и напитки, рецепты приготовления которых описаны в главе о питании кормящих матерей. Мы рекомендуем употреблять эти напитки также и во время беременности.

Предпочтение шиповнику отдается исключительно из-за высокого содержания в нем витамина С (1100 мг на 100 г сухих ягод, при этом большая часть его переходит в отвар) , железа (25 мг на 100 г сухого шиповника) , а также витаминов В, и РР.

Чай заслуживает особого внимания, так как является самым распространенным, давно используемым россиянами напитком (в Украине его стали употреблять с 1628 года) и одновременно лечебным средством. Широкая популярность чая и его ценность (в том числе и для беременных женщин) определяются содержащимся в нем теином, химическая структура которого аналогична структуре кофеина кофе (С8Р10N4О2); но в чайном настое он находится в соединении с дубильным веществом танином. Благодаря комплексу с танином теин действует продолжительнее и мягче и, в отличие от кофе и какао, не вызывает угнетения после возбуждения. В состав чая также входят теобромин, теофиллин, витамины Р. В, , В„ РР, К, С и пантотсновая кислота, минеральные вещества — калий, кальций, фосфор, магний и фтор.
Зеленый чай предупреждает даже недостаточность в организме таких витаминов, как Р, К, РР и В2. Среди витаминов чая особенно важное значение имеет витамин Р, который необходим для процессов клеточного дыхания и укрепления стенок кровеносных сосудов. Поэтому некрепкий, особенно зеленый чай, в котором больше, чем в других сортах, витами-нов Р и С, оказывает заметное влияние на эластичность и проницаемость сосудов и с успехом может применяться при повышении артериального давления, часто наблюдаемом во время беременности.

Необходимо отметить, что чай обладает бактерицидными свойствами, способен адсорбировать и нейтрализовать токсические вещества и придавать твердость эмали зубов, что чрезвычайно важно при беременности. Жевание сухого чая хорошо помогает при тошноте и рвоте у беременных женщин. Чай можно пить с молоком, но обязательно наливая в горячее молоко чай, а не наоборот.

Домашние настойки и наливки необходимо исключить из рациона беременной женщины, так как они содержат алкоголь, потребление которого в этот период противопоказано.

Течение беременности довольно часто осложняется запорами, и для борьбы с ними мы рекомендуем, наряду с указанными продуктами, также применение лекарственных растений, которые являются легкими слабительными. Это алоэ, анис, будра, бузина черная, валериана, вахта, горец почечуйный, донник, душица, дымянка, золототысячник, копытень, крушина, ламинария, лен, лопух, мелисса, мята, одуванчик, ревень, ромашка, рябина обыкновенная, солодка, тмин, укроп, фенхель, чистотел. Состав сборов, обладающих послабляющим действием.
Лана Палами
пила кофе с молоком
Alina Gaifullina
кофе пила.... а теперь и не то и не другое))).... как начался токсикоз так сразу и отвернуло
Чай пью (я его безумно люблю)
Кофе пила до беременности, теперь меня от него тошнит!
Пью чай без сахара свежезаваренный, не в пакетиках, по 2-3 кружки в день. не могу без него, организм требует (уж не знаю что там такого полезного содержится) , )))
пью чай, а кофе и до беременности не очень любила но если очень сильно хочется то можно
chay konechno pila a vot kofe net!!!!
я пила декофеинизированный, т. е минимум кофеина и зеленый чай
кофе не пью, чая пью очень много, я и до беременности его любила, а теперь вообще как наркоман стала :)