Беременность и роды

А вы пьете Кальций Д3 Никомед во время беременности? Помогает?

С какого срока вы его пьете и пьете его совместно с другими комплексными витаминами?
кальций назначают всем. не знаю из каких соображений. но его без показаний принимать нельзя. беременность сама по себе таковым показанием не является. а вот при симфизите должен назначаться. избыток кальция усложнит роды обоим и матери и ребенку. ваши кости крепче и следовательно менее подвижны, тоже самое у ребенка - отсюда разрыва и травмы.
Елена Бальдирова
Лучший ответ
Не не пила.
Нет, гинеколог не разрешила.
Инна Павлова
кальций д3 никомед пить при беременности я бы не советовала, ибо в анотации написано, пить с осторожностью при беременности и лактации... попейте другой кальций...
помогает от чего?? ? или в чем? ? ))) Странный вопрос.. .
Дополнительные витаминные препараты нужно принимать только по назначению врача. А кальций так вообще очень осторожно.
А их. солнышко, нужно принимать только по назначению врача и выдерживать все сроки применения. Иначе возможны побочные явления в отношении ребеночка.
Я пила Кальцемин всю беременность и год после.
а я не пила, не пью и наверно, пить не буду.. я пила ДО Б,
да, пила. советую
у меня лично волосы и ногти стали расти в 2 раза быстрей и стали крепче также
А чем оно может помочь? Да я пила в первом триместре и в начале второго, что бы кости у ребенка росли нормально и были крепкими!
Каринэ Мадоян
Я пила его с 34 недели, вместе с Элевитом. В моем случае был крупный плод и нам этого было мало. А какие витамины пить во время беременности должен решать врач.