Беременность и роды

мне стоматолог который находится в женской консультации прописал пить таблетки кальций д3 никомед!для чего это нужно?

чтобы зубы целыми остались))) ) и у ребенка скелет сформировался)) ) Но пить дольше 26 недели не рекомендуют, только по показаниям.
Кадрия Ганиева
Лучший ответ
Значит, видит по состоянию твоих зубов, что с кальцием у тебя и так проблемы, а беременность, если речь о ней. и вовсе съест последние зубы. Тогда уже не кальций понадобится, а протезист .
Виkуня :*
не пей д3 никомед.... он противопоказан беременным, купи обычный кальций....
что бы зубы твои нафиК не вывалились
Ну и вопрос.... а чего у стоматолога не спросила?
А для повышения умственных способностей ниче не выписал?
Эрштейн Ольга
для того, чтобы восполнять кальций в организме! потому что к середине беременности, не дай БОГ, начнут откалываться зубы! болеть кости! ныть ноги! я с первой беременностью лишилась 1,5 зуба. сейчас беременна вторым и уже один зуб откололся!
чтоб ноги и руки не поломались.... инструкцию почитай.... и вообще не в курсе для чего нужен кальций?
ПЕЧАЛЬНО!!!
витамины не могут прописать их могут только рекомендовать
для укрепления костнрй ткани
Препараты кальция противопоказаны в беременность! нельзя пить ни в коем случае. Только в комплексных витаминах для беременных. Он там есть в нужном количестве.
Если не верите, прочитайте про кальциноз плаценты.
что бы последние зубы после беременности не по-вылетали !!!
Посоветовал, чтобы Ваш организм дополнительно получал кальций, а ребенок родился здоровым...
а мне гинеколог категорически запретила пить кальций Д3 никомед. Там даже в инструкции написано что влияет на умственное развитие малыша