Беременность и роды

Девочки, что за информация про табу на любой чай во время беременности?

Вы сами пьете чай?
Господи, че тока не наслушаются.... Я все ела и пила, сколько хочу, родила нормально. А вы про какой-то чай говорите. Единственное, что конечно у кого-то отеки, и надо бы ограничить жидкости. Но у меня с этим проблем как-то не было. Удачи!
Надюшок Кефер
Лучший ответ
Впервые слышу. Пила всю беременность.
Диана Шмальц
Какая информация? Не слышала ничего такого.... пью конечно, каждый день
Люба Гуцу
глупости какие. я когда была беременна, мы жили в Узбекистане. а там сами знаете, без чая ни куда. мы со свекром как засядем на сурышку, как заварим чайку да с сухофруктами. и так сидим, пока солнце не уйдет за горы. и патологий вообще не было
я слышала тоже. Но без чая просто жить не могу.
знаю точно за зеленый-там много кофеина. А вот черный.... не смогу отказаться. всю беременность пила. и буду пить. и все тьфу-тьфу в порядке
Слышала, что нельзя пить очень крепкий чай во время беременности.... Но, сама обожаю чай и пью его не по одной кружке в день. Табу может по поводу мочегонного чая? Ведь когда возникают отеки, то рекомендуют мочегонный чай, только далеко не любой, какие то чаи мочегонные опасны для беременных.
Larisa Gilca
пила и чай и кофе.. . Первый раз от Вас слышу о запрете чая...
Юлия Фёдорова
я о таком не слышала! знаю только, что крепкий чай пить нельзя... лично я пью обычный черный чай (зеленый только иногда, по настроению)..
Indira Kushenova
Во время подготовки к беременности и непосредственно при беременности нужно ограничить себя в кофеиносодержащих напитках и продуктах. Так говорят во всяком случае.
Я сейчас готовлюсь и от черного чая так и не могу отказаться:) Просто ограничивайте себя немного, чай заваривайте не крепкий.
Удачи: )
Jula ...
про табу не слышала, а чай пить и так не могу, тошнит от любой жидкости, даже от воды простой.
Нет такого, знаю что кофе ограничивать нужно, и то только черный и крепкий - он кальций вымывает из костей, а про чай не слышала)))
рекомендуют во время беременности пить чай с молоком.