Беременность и роды
Девочки подскажите,я вот приболела типа простуда,а таблетки во время беременности противопоказаны,то как тогда лечиться?
У меня 19-ая неделька
мой ответ, наверно, будет малоинформативным, но, может, все-таки поехать к врачу? :-)
Таблетки не противопаказаны.. . точнее некоторые можно если "польза превышает потенциальный вред". Капли в нос можно любые, микстуры от кашгля на травах можно, Парацетамол от высокой температуры можно, Цитрамон от головной боли
Мне врач на 12 неделе прописал гомеопатическое лекарство Оксилококцинум - вытяжка из печени барбарийской утки. Его можно применять при беременности. Продается в аптеках. стоит порядка 350-400 р. Я правда выпила его меньше, чем нужно. Но все равно моментом поправилась.
Чай с медом, шерстяной шарфик, горло фурацилином пополоскть носки шерстяные..
оциллококцинум можно, гриппферон народные средства
Ацилококцинум!
народными средствами
ОРЗ, грипп, простуда
ОРЗ, грипп и простуда быстро пройдут, если смешаете по 1 ст. л. измельченных плодов шиповника, цветков черной бузины, ромашки и липы, листьев малины, коры молодых веток вербы, затем 1 ст. л. смеси зальете стаканом воды, доведете до кипения, тут же снимете с огня, через 4 часа процедите и будете пить по 100 мл 6 раз в день, добавляя каждый раз по 1 ч. л. вина, меда и сока лимона.
Но спросите у врача-ведь каждый строк беременности-особенный.... Насколько я знаю в третий триместр уже можно пить таблетки... .
Я тоже приболела (17 неделя) , прописали арбидол (по 1т. 4 раза в день) , в нос смесь капель пиносол и нафтизин (2:1), полоскать горло шалфеем, от себя еще парю ноги (но не в сильно горячей воде) и дышу над паровым ингалятором с маслом пихты.
Оксилококцинум- гомеопатическое средство, помогает хорошо, подходит и беременным и младенцам.
чай, молоко, мед, если кашель есть ингаляции
если насморк, то закапывать нос растворим: масло растительное, мед и луковый сок. 3 раза в день. помогает хорошо.
народными средствами-малина, лимон, можно капли в нос, но не все
молоком и медом!!!
Чаёчки травяные (спроси в аптеке), мёд, растирание и таблетки кое какие можно, посоветуйся с со своим врачом!
обязательно постельный режим. теплое молоко с медом и сливочным маслом
Вообще-то принимать препараты во время беременности надо, но те, у которых в противопоказаниях не указанно, что при беременности принимать запрещается.... Тем более у вас уже второй триместр беременности, все не так страшно, это при первом триместре очень много противопоказаний. Ребенку хуже может быть, если совсем не лечиться.... И может развиться внутриутробная инфекция, или осложнения какие-нибудь. С народными средствами как раз не стоит практиковать - а то с дуру можно и ноги попарить, что вообще делать нельзя, или ещё что-нибудь - от какой-нибудь травки аллергия разовьется!!!! Вызовите на дом врача, терапевта, думаю вам назначат что-нибудь... либо сходите в аптеку, фармацевты не дураки, посоветуют ...Аспирин от температуры точно принять можно, его беременным и так советуют принимать, чтобы в крови микротромбов не образовывалось... Так что не валяйте дурака, и никаких экспериментов с народными средствами... ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ И РАСТИТЕ БОЛЬШИМИ :-)
Фарида Нажипова
Большое спасибо!
Да меня тоже постигла такая же участь - простудилась... только у меня 10 неделя тогда была.... от насморка прописали Акваморис.... от боли в горле- полоскание, либо ромашкой, либо календулой - СОДОЙ можно только 1 раз! и конечно постельный режим и горячий чай с малиной - мне помогло =)
Поправляйся скорее =)
чай с мёдом и лимоном, малиновое варенье, всё будет хорошо!