Беременность и роды
прописывали ли Вам врачи таблетки во время беременности, которые пить противопоказано....
прописали успокоительное,.смотрела противопоказания в вкладыше -беременность... странно как-то....думаю пить или не пить...
я считаю так - прописали, значит есть показания. Значит- пей.
я бы не стала. врач тоже человек, может ошибиться. если сомневаетесь-ещё с одним врачом посоветуйтесь.
Лучше отвар пустырника выпейте. И поменьше всяких таблеток. мне прописали только Магний В6-тонус жить мешает полноценно...
нет, но почти во всём что врач приписывает есть противопоказания. Даж от молочницы все леки нам низя.
Тут несколько вариантов, на самом деле.
1. Многие препараты недоисследованны, и производитель на всякий случай пишет в аннотации беременность, как противопоказание. Таков, например, Курантил, большинство ноотропных препаратов и др.
2. Есть такое понятие, как соизмерение вреда и пользы от применения препарата. Теоретически - он может нанести вред плоду, практически - если его не применять, то вреда будет гораздо больше.
Думаю, если врач назначил препарат, то его все же нужно применять.
Если вам нужно успокоительное, то НОВОПАССИТ-не противопоказано))))))))
пей и не думай
смотря что. Валерьянку в таблетках можно.
Постоянно прописывали, ничего не пила... боялась.
Я вот от "дюфастона" отказалась: поняла, что врач перестраховывается, а последствия на ребенке скажутся!
Если есть показания - однозначно, Д, А!
Валериана в таблетках самое то. остальное на свое усмотрение. Я по самочувствию ориентировалась, и по анализам, а не по их графику приема таблеток. "что тут у нас, ..недель, так принимаем кальций", счас, только разбегусь. " а теперь пора курантил попить.. " а анализ на свертываемость крови сдать не надо? * "А зачем?? " "лЕЙКОЦИТЫ ВЫСОКОВАТЫ, ПРИНИМАЙ АНТИБИОТИКИ" - зачем?? ? "Как зачем, а лейкоциты? " А они у меня не болеют.. .
Беременность была вторая . И интернерт был под рукой. Каждое назначение проверяла. Есть необходимость принимать или можно обойтись. К тому же на многих интернет-ресурсах есть он-лайн консультирование.
конечно. антибиотиками они тоже любят пичкать. прописали значит надо. а успокоительное подикась новопассит? так его всем беременным прописывают.
не пить!
по мойму валерьянку можно.. . её и пить. но это уточните.. .
Добра вам, и здоровья!
Похоже успокоительные выписывают на всякий случай, не разбираясь нужно это или не нужно. Если есть противопоказания во вкладыше, ответ очевиден. А, если действительно нужно быть более спокойной, то можно попробовать немедикаментозные способы. Например, найти проблему, которая беспокоит и возможно её решить. Или заниматься расслаблением, смотреть на красивые вещи, природу, слушать классическую музыку...