Беременность и роды

врачи говорят что во время беременности нельзя пить кофе а вы пили и что будет если пить

Катя Екимова
Я вчера 2 чашки кофе выпила - очень хотелось. А позавчера - 7 UP)))))
Если хочется, почему бы и нет?
Мария Оводова
Лучший ответ
И курить нельзя, и водку пить, и колоться. И всё равно многие и курят, и пьют, и ширяются - и в результате рожают мёртвых детей, уродов или детей с врождённой наркоманией.
Но встречал я и таких женщин, которые и до беременности, и после - курили по пачке в день, но во время - ни-ни.
Заключать же сделки с совестью лучше всего в ее отсутствие.
Пью кофе со сливками, раз в день....
я пила натуральный, но не каждый день .Проблем никаких не было.
***алинчик ***
А мне мой врач сам кофе наливал правда с молочком)))
Вера Конькова
Пила (мало кофе и много молока) , у меня низкое давление, после кофе мне веселее жить.
Даша Иванова
Я пила всегда. Только натуральный. У меня давление низкое было.
Жанна Дудинова
Я пила натуральный по чашке в день. Врач не запрещал.
Пила ребенок уже сама мама я тоже жива))))
большое количество крепкого кофе в принципе не очень полезно!
Запомните-можно все, но в меру!
Я пила, и при кормлении пью. Но иногда, не каждый день, конечно.
*ice-Ice*baby* *
Кофе, как и горячие ванны вредны с той точки зрения, что увеличивают давление, поднимают пульс.
У ребенка и так сердечко бьется быстрее нашего, а под воздействием кофеина сердцебиение увеличится.
По этому без необходимости лучше не пить... .

Кофе разрешают при низком давлении у матери. Т. к. мучаться головной болью - еще хуже. Но в этом случае - лучше молотый ( в зернах) , т. к. в нем кофеина содержится меньше.
А больше всего - в растворимом.
Пила и в первую беременность, и сейчас пью. Давление поднимается от него.
Люда Докучаева
почти каждое утро начинала с чашки кофе. ничего не случилось
сегодня выпила маленькую чашечку, состояние с утра какое то дурацкое было надо было себя взбодрить, а вообще стараюсь не пить
У меня низкое давление, чашечка кофе раз-два в недельку и нормально.
Dinara.jan Simakina
Если пить после 12 недель и не крепкий, и не много - ничего не будет, при условии, что сердце нормальное.
Valeria Sv
за 18 недель беременности всего лишь один раз пила кофе со сгущенкой! сама себе удивляюсь! раньше без кофе жить не могла....
Ольга Мамаева
я пила один раз, очень захотелось) или ребёнок захотел) , вообще я кофе не люблю, а почему бы и не выпить кофе без кофеина) , если будущей мамочке хочется? некоторые курят и пьют всю беременность и дети у них здоровые рождаются
Мне врач такого не говорил, так что я пью, но только с молоком, потому что сама где-то читала что черный кофе вредно. Ну не могу я по утрам без кофе совсем...
кофеин вреден для розвития плода почитай об его действие в интернете
Живот взорвется и наступит конец света!
Mariuka ******
Лучше пить кофе без кофеина. А обычный кофе говорят нельзя, т. к на ребенка кофе действует возбуждающе, а у него нервная система развивается первые 3 месяца. Думаю лучше не стоит, но иногда можно.
пила может 4 раза за всю беременность. меня больше на финики тянуло))
крепкое нельзя, если то с молоком и не крепкое. я тоже пью
chashechka kofe ne povredit:)
Karligash Sarzhanova