Беременность и роды

Как много лекарств вам прописывал врач за все время беременности ? и все ли вы употребляли ?

я на сохранении лежала то пила почти все лекарства не пила только дюфастон, а так все пила и колола но не в таком количесве как мне выписывали, а только улучшалось состояние я прекращала!
Светлана Карпенко
Лучший ответ
только витамины и фолиевую кислоту. ну и железо, но меня от него мутило, так что я предпочла пониженный гемоглобин.
Аня Леонович
мне их вообще не выписывали, только витамины
Много. Ничего не употребляла.
вообще ничего не выписывали
Айша Наджат
Ни одной таблетки: ) Даже ни одной таблетки витаминов. Только после назанила железо.
Il Mio Sogno
выписывали, к счастью, немного, но и из них пила только половину.
Alesya_Kg.ru
даже мысли не было ослушаться врача!
Много, не все.
Аigerim Kazybaeva)
прописывали много, говорили плод что плод не развивается. Пила исправно несколько дней, но потом выкинула всё в помойку. Родился здоровый сын.
Еленочка
витамины, магнезия, утрожестан на начальных сроках, железо, когда был низкий гемоглабин, от молочницы. всеми ползовалась.
Saltanat Musina
Екатерина Алабина От молочницы вам прописывали свечи ? а на малыше это ни как не отразилось ???
мне диклофенак и но-шпу, все принимала. а соседка на наркоте сидела и даже не знала, что беременна, думала, что поправилась, родила в 8 месяцев недоношенную, но абсолютно здоровую девочку- сейчас ей уже 10 лет, очень красивая и умная.... странно, но факт!! ! Гены наверное!! ! Удачи вам!!!
врачи же не дебилы, они подбирают препараты разрешенные при беременности... на малыше никак не отражается... ну а если по показанием, так лекарства призваны улучшить сотояние
Мне выписывали в РД на 9-м месяце, я ничего не пила, брала эти лекарства и смывала их в унитаз ))))
прописывали фолиевую кислоту, я пила, витамины компливит-мама тоже пила, и они мне очень нравились, волосы и ногти стали лучше чем до беременности. геммоглобин у меня железодефицитный, поэтому железо тоже пила (сорбифер дурулес) , а что от него не мутило надо пить строго после еды, и вообще все таблетки желательно пить после еды!
А.
Айнура ......
нам только витамины и свечи с папаверином на ранних сроках.. . в остальном не нуждаемся )) тьфу-тьфу-тьфу )))
мне даже витамины не выписывали, сказали ешьфрукты, овощи, рыбу, мясо
Victoria Bugaeva
нет не много:
- витамины и Йодомарин (ну это я и без них начала сразу принимать, правда витамины у меня сразу с йодом были, а не отдельно как прописывали)
- Канефрон (примерно недель в 20 белок обнаружился в моче) (но он растительного происхождения)
- Курантил (только вот не помню на каком сроке но после 30 нед) это для улучшения снабжения плаценты кислородом. Всем беременным выписывают у нас в городе во всяком случае, так сказать для профилактики.

Ну и все вроде, больше ни чего не выписывали.
А вам я бы посоветовала если такая возможность имеется найти хорошего спец-та, которому вы бы доверяли. Потому что я так поняла вы сомневаетесь в компетенции вашего врача. Хорошо понимаю вашу озабоченность, но вы ведь не врач и на себя брать такую ответственность решать пить или не пить, тоже не правильно. Ну это чтоб потом себя не винить если что.
Выписывали пила не все. Пила витамины, йодомарин. И еще чтоб гемоглобин повысить не помню как называются.
а мне сейчас прописали те, которые беременным противопоказаны (((( от молочницы буду ромашкой подмываться и обычным детским мылом
Екатерина Алабина спринцевание только не делайте ...
Не выписывали! Генетический код ребенка это все запомнит и будут к сожалению последствия. Лучше пить только витамины и есть натуральные продукты из деревни!