Беременность и роды

Прописывали ли Вам во время беременности Курантил? Не было ли побочных эффектов? А то я сдуру начиталась про них в инете

Выписывали. Я пила. Вообще я не сторонник лекарств, но доктору своему который вел беременность доверяла.
Лариса Ларионова
Лучший ответ
выписывали. БЕЗ показаний. просто потому, что всем выписывают. проблем у меня не было. но муж и его мама заботились о моем здоровье, и я думала, так надо. выпила таблетку и поехала на работу. в маршрутке стало плохо. я знала, что будем проезжать мимо поликлиники. вышла. дошла и там потеряла сознание. дальше плохо помню. давление было 220 на 100, или больше. приехал муж с работы. увез на такси домой. потом пришла к врачу - меня пытались уверить, что это не от курантила. закатали на сохранение. на мои предложения повторить попытки - они сказали, нет, лучше не будем. у кого спрашивала в роддоме про курантил - никто его не пил.
если уж у вас ЕСТЬ показания - нехватка кислорода малышу - то лучше рибаксин. от него не знаю побочных.
а вообще больше двигаться, бассейн-сауна, и все ок.
ЭТо, к сожалению, меня ничему не научило. потом мне залечили здорового ребенка. 3 года выкарабкивались... .
учитесь на МОИХ ошибках
прописали, пью, ничего
прописывали, лично у меня ничего не было )
Elena Ivanenko
выписывали. не пила, тк резко понижалось давление, и мне становилось плохо во всех смыслах ((( вплоть до рвоты и потемнения в глазах.
заменили актовегином.
Elena Ivanenko да у них примерно одинаковое назначение .Просто не понятно ,когда некоторым прописывают они тупо не пьют даже не говорят врачам ,что препарат им не подходит
а потом когда проблемы начинаются все говорят врачи плохие !
Иммунномодулятор. Не пейте ни в коем случае. Мне месяце на седьмом назначали. Три таблетки выпила, дальше баночку выбросила, - после каждой дочь изнутри такой футбол устраивала, что самой страшно. Кто пил, детки сейчас, в почти три года, всё еще у невролога на учете.
Alex Next
Анюта Денисова насколько я понимаю в колбасных обрезках, это не иммуномодулятор. иммуномодуляторы =- ОЧЕНЬ КЛАССНЫЙ штуки. а это :(
Elena Ivanenko Правильно не пейте ,а потом у нее кровоток будет если нарушен и питание плода будет сильная гипоксия .Так она не то что наблюдаться у невропатолога будет ,они к нему жить переедут!
Я пила Курантил в течение 2 месяцев, всё в порядке. Никаких побочных эффектов не было.
Это, видимо, индивидуально.
знакомой выписали .анализы у нее после него испортились, хорошо хоть она пила его меньше, чем назначили
выписывали на последних неделях. но я его честно говоря не пила
Tonya Bogomolets
я не сторонник лекарств. но курантил пила недели за 3 до родов. все нормально.
выписывали, пропила курс, но не помню - зачем его назначают (2 года прошло уже)
Я пила, всё нормально было.
Леся '''
Мне прописали и тоже не пила. При первой беременности накормили всяким У акушеров главная задача беременность сохранить, а что уж с ребенком потом.. . Педиатры потом мучаются
пила. побочных эффектов 0
Саша Тихонова
Пила и всё нормально, у меня 2 детей, у невролога на учёте не состоим.,