Беременность и роды
гинипрал при беременности кто принимал? какие были побочные эффекты?
я сейчас принимаю, так как матка в тонусе. у меня иногда от него руки трясутся и сердце бьется с таким ужасным ритмом! это норма, врач так сказала
Ирина Смирнова
вот вот у меня такая же хрень, лежу на сохраении!
я выпила и плохо стало. больше не пила.
Ирина Смирнова
что значит плохо стало? у него много побочных действий в частности это головокружение, трясучка и мошки в глазах - это мой вариант, просто его принимают совместно с веропомином, который упрощает эти побочные явления.
Гинипрал должны выписывать пить вместе с верапамилом, это препарат для сердца. Принимала пол беременности, всё хорошо.
Пила с 4-го месяца до конца беременности. Никаких побочек. Пила по половинке 4 раза в день, перед гинипралом пьётся верапамил.
Не было никаких побочн. эффектов.
во 2 половине беременности постоянно сидела: и таблетки и капали по 7 часов- от него тремор пальцев, сердце хлыщет, но потом узнала, что есть какой0то препарат, который снимает эту побочку, уже забыла название, но врачи вам обязательно подскажут, последине 2 месяца только этим и спасалаь- доходило до того, что не могла помыть чашку- разбивала ее - так руки тряслись. Такое состояние нельзя оставлять- узнавайте у врачей, а гинепрал только в 36 недель отменили, в 40 родила девочу
Ирина Смирнова
я все это пью щас и припарат который остаавливает реакцию трясучки и т п
не было-побочных эф.
пила в первом триместре
Ирина Смирнова
как раз пишут, что в первом трметре он не рекомендуется, а меня тресет и мурашки перед глазми!!!
Татьяна Буряк
мне еще и капельницы делали с генепралом, так как у меня была угроза серьезная
когда делали капельницы сильно болела и кружилась голова, а от таблеток не было ничего плохого
Я принимала, и мне капали. Мне один раз 9 часов ее капали. Медсестра напутала, и вообще медленно оказывается поставила. мне плохо от него становилось, поэтому в больнице мне за полчаса давали верапомин (точно не помню, но вроде так) и потом я пила какую то часть гинепрала. Если скажете что вам плохо от него, вам тоже наверно дадут лекарство.
я сидела на нём) и на капельницах в том числе. главное пить его не на голодный желудок и вместе с верапамилом (феноптином) и всё будет ок. а так от него подколбашивает конечно. тахикардия, руки трясутся