Беременность и роды

Беременные а вы пили зеленый чай? Пью минимум 2 чашки зеленого чая в день.Обожаю его.Но многие говорят что это вредно

в чём вред?...)))пейте на здоровье....чтобы зелёный чай был наиболее полезен,его заваривать надо водой не выше 70градусов,не кипятком.Почитала ответы....чушь полная...)))про мозги,про кальций...)))кофе-да,может вымывать кальций,и то,настоящий,приготовленный в кофемашине,а не синтетический,что в пакетиках продают или баночках растворимый...)))пейте спокойно.Японцы пьют этот напиток столько времени,по-моему, у них всё впорядке и с костями и тем более с мозгами...)))
Оксана Нестеренко
Лучший ответ
беременность - не патологическая болезнь, как некоторые думают и изображают это.. . ешьте и пейте что угодно и сколько угодно. Если ваша пища не выходит за рамки "здорового питания" - не заморачивайтесь
во время беременности я полностью и навсегда отказалась от зелёного чая, пила и пью до сих пор только чёрный и только с лимоном! вообще зелёный чай очень полезный, если бы не отвратительный вкус....
И до беременности, и во время, и после пила исключительно зеленый чай
Зеленый чай вымывает фосфор из костей.
Вика Козорог
Я только зеленый и пью. Черный воняет.
Юрий Зырянов
Нет пе пью, терпеть его не могу после Китая
Вот говорить говорят... а объясняют почему вредно..?
Olya Muradyan
Пила, все ок.
Пью залёный чай, не чистый со вкусом лимона, кофе одну кружку в день, и черный чай пью.. всё окей
Сара Белова
это мочегонное по идеи, и не беременным надо 1 чашку в день пить, так же и с кофе, слабый 1 чашку, а чистой воды 1-1,3 литра в день
когда забеременнила третьим ребенком перешла только на зеленый чай сама не знаю почему, до этого терпеть его не могла, сейчас малышу уже 1,5 года я до сих пор пью только зеленый чай
Elena Zelenkowa
mojno konecno piti,ya toje piu,no ne mnogo t k vimivaet vodu s pocek.
Не каким боком не отношусь к беременным, но пить часто какой-либо чай действительно не рекомендую(мама врач).
Обуславливают это тем, что якобы с чаем вымывается определенное количество клеток головного мозга. Есть даже научно-исследовательский фильм по этому поводу.
Анна Еделькина Сорри, речь шла о черном чае, про зеленый утверждать не могу.
Юрий Зырянов Антоша, а где работает твоя мама?
Не дай бог попасть к ней на прием.
А я статью недавно в одном журнале читала, когда в очереди сидела в Женск. Консультации, что там содержится фолиевая кислота и что даже рекомендуют его время от времени пить, зелёный чай.