Говорить, что витамины пить не надо - это очень глупо. Также как и полагать что все полезное организм получает из овощей и фруктов и из того, что кушает мама. Вы посмотрите где мы живем! Неужели в этих овощах есть еще какие-то витамины!! (((
Я пила во время беременности Элевет пронаталь, понятное дело, витаминки специально для беременных) ) Пила всегда по инструкции, все-таки здоровье малыша - дело нешуточное. В элевите уже все есть, так что получалась только эта таблеточка в день и больше ничего не пила.. . Так что приемом таблеток особенно не страдала) ) Родились очень хорошенькие и здоровенькие))
Беременность и роды
Пили или пили ли вы витаминки для беременных? Достали все говорить что их пить не надо!
мне прописали. стала пить - стали садиться почки. я их пить бросила. врач испуганно пробормотала "не надо - это не ваш вариант".
пила и считаю, что они необходимы. из фруктов и овощей дневной нормы не почерпнешь все равно. на собственном опыте убедилась в их эффективности - ногти не ломались, волосы не секлись, кожа в отличном состоянии и главное, здоровый малыш
еще как надо!
Витамины пьют в два курса, а не всю беременность. Я пила. Ни один волос за всю беременность не выпал, ногти, зубы - все в порядке, ну а главное иммунитет у ребенка хороший, не чихает от каждого сквозняка.
Я пила добеременности, во время и после. Живем в условиях Крайнего Севера. Фруктов и овощей просто столько не докупишься. Да и скушать их надо огого сколько и не факт, что все усвоится)) И вообще есть ли те витамины в тех продуктах которые мы покупаем?
А в современных условиях расход витаминов значительно больше. Зависит от много экологичская обстановка, климат, стрессы, работа.
Пейте, только подбирайте посамочувствияю. Нет ли аллергии. Я вот почти пять лет мучалась, пока поняла, что мне надо пить раздельные витамины, типа алфавита, и у старшего сына таже история.
нет никогда ни одной штуки)) у меня просто еда оочень разнообразная- не считаю нужным) + ни одной таблетки которые понапрописывали врачи+ тем кто будет говорить что ай-яй -яй скажу, что ни разу в жизни не лечила зубы- все тьфу-тьфу целые+ волосы не выпали ( были толщиной в руку так стало еще больше). просто правильно еми не жмочусь на еду. Здоровье позволяет мне их не пить.
НО НЕ СОЧТИТЕ ЭТО ЗА ПРОПАГАНДУ!! ЕСЛИ ЧУВСТВУЕТЕ ЧТО НАДО ЗНАЧИТ НАДО!!
Я не пила)) ) Мне и не прописывали... наверное все норм было)))
Если бы я пила все то что выписыают врачи, то всю беременность мои завтрак, обед и ужин состоял бы из одних таблеток.
витрум пренатал фотре всю беременность
пила и пью, только забуду на дня 2, сразу судорога крючит ночью. Может молодым и не надо, только зубы и кости каждому и в старости пригодятся.))
пила конечно
Да, но не всю беременность, а временами!!!
Это почему не надо? И кто говорит? Врач? А если нет, то тогда кого Вы слушаете! Всех кто еще раз так скажет, попросите диплом мед. института по специальности акушер-гинеколог. Я пила и пью, у меня вот сейчас недостаток кальция и зуб начал крошится, и ноги сводит, начала пить кальций Д3,сразу ноги перестало так крутить. Раньше я ела только "на себя",а теперь мне надо и на маськину порцию витаминки кушать.
пила! Но вскоре покрылась аллергическими блямбами. Перестала. Все прошло.
витамины это поддержка не только для Вас но и для него к ним обязательно необходим глюконат кальция в данный период ограниз работает на него, а вы многое теряете Берегите себя и малыша и Удачи Вам
из трёх беременностей в одну пила, в остальные две витамины не приживались.... пила элевит, ещё хорошие витрум, но пить их надо с перерывами-10 дней пьёшь, потом перерыв (так назначала врач).... кстате матерна очень сильные витамины-они для тех кому совсем нехорошо.... я их пыталась пить, но они вылетали из меня через минуту (в затылке появлялась давящая боль и начаналась рвота)
нет не пила
хуже ведь не будет а из фруктов столько не наберёшь
всякие витаминки забывала, тока Йодомарин постоянно пью!
не пила, старалась кушать фрукты, овощи. жалею теперь. лучше пить, вдруг малышу чего то хватать не будет...
пили! но иногда забывали про них)))))))))
Со старшей дочкой пила Матерну, а с сыном ела рыбу, икру, фрукты-овощи, творого+сметана, пила каждый день один стакан свежевыжатого сока, натощак пила льняное масло. Врач сказала, что при таком рационе ничего пить больше не надо, пить витамины надо до беременности, всё равно это химия, как не назови...
Не пила никакие витаминчики. мне их не прописывали.
Всё только по назначению врача.
пила пока не кончались а покупать лень) ) остался только мд мил его и допиваю - тоже витамины
Жена пила Матерну. Очень помогли, прям супер.
С первым - не пила, поскольку беременность вынашивала в деревне, а оно там не особо и надо. Со вторым - пила Элевит. Второй ребенок - здоровее, хотя беременность прошла в мегаполисе, да и возраст большой.
Я пила витамины "Матерна" называются и во время родов и после, они конечно не дешовые, но я во первых чувствовала себя на все 100, волосы, нокти, зубы все было в норме после родов, да и ребенка я родила 5 кг.... хотя мы с мужем худые оба.... так что очень советую пить витамины, просто хорошенько подобрать себе, а то ведь ерунды тоже полно...
да с самого первого дня как узнала о берменности
Я пила все, что мне прописывали, и поверь у меня до сих пор моя крошка одна из самых здоровых, а их всего 4 из 18 человек.
до 12 недель не надо - из организма матери все идет. потом обязательно.
Пила, Матерну! Эффект замечала хорошо! И после родов курс тоже пропивала!