Беременность и роды
Из чего ваши детки пили водичку, чай до года?
Мы сейчас пьем с ложечки (3 мес). Почитала, о разных чашках-непроливайках, с носиками, пишут, что их после года можна использовать. Так это что нам до годики с ложечкой мучиться? Бутылочку при ГВ тоже не рекомендуют (или все-таки можно?)
Ну при ГВ и воду до 6 мес не рекомендуют, вы же пьете. Давайте так, как посчитаете нужным, как вам и вашему ребенку удобнее будет. Не факт, что он пить будет из бутылочки.
Светлана Северинцева
Да, это правда! Некоторые детки-грудники вообще не признают соску! У нас племянники такие. Мама с 3 мес. давала водичку (лето очень жаркое было) со шприца или ложечки. В 6 мес. также на поильник перешли. Сейчас в год с помощью мамы из кружечки пьет. Так что не мудрите! Бутылка вам нафиг не нужна! Лучше купите качественный поильник. А то не дорогой поильник-непроливайка своего названия не оправдывает.
Есть кружки непроливайки с силиконовой крышкой, на которой носик с дырочками-безопасно и удобно (если к бутылочке с соской приучать не хотите)
Из бутылки.... И щас с неё, а нам 2 года в день выборов....
с чайной ложки сначала. Бутылочку не брала.. . потом месяцев в 6 взяла бутылку. В 10 месяцев заменили на бутылочку с трубочкой. И сейчас с нее пьет. 1 год и 4 мес.
Попробуй непроливайку! И пробуй периодически бутылочку с соской. . вдруг возьмет))
Я до начала прикорма воду не давала... А потом пили из поильника...
Мы на ИВ. Поильник можно с 6 мес. Мы с 5 мес. начали. Противопоказаний у него нет. Лучше бутылочку не используйте. Зачем? ! Пока с ложечки, потом поильник, а с года и кружку можно пробовать.
пока маленькие с ложечки или из бутылочки.... после месяцев 8....ближе к году из чашки.... самое главное чтобы не билась... у меня маленькая эмалированная была...))) 0
из бутылочки
сначала так же с ложечки (бутылки с сосками не признаёт вообще) ,
месяцев с 6 начала с бокала поить,
сейчас постарше стал (9 мес) и пьёт с поильника с пластмассовым носиком.
месяцев с 6 начала с бокала поить,
с бутылочки, потом с поильника. Сейчас из кружки пытается, но проливается больше чем выпивает)) ) нам год во вторник будет
Начинали с ложечки, потом стал пить со стакана - сейчас нам 9 месяцев пьет сам с бутылки, а если я то с чашечки.
мы учимся пить из чашки. 4,5 месяца малышу. ему водичка в принципе не нужна - ему нравится пить как мама чай пьёт! весь мокрый бывает - но дово-о-льный. больше на слюнявчик попадает чем в ротик :-)
Из бутылки с соской. А сейчас есть чашки-непроливайки, это очень удобно.
Из бутылочки с силиконовой соской. Без проблем. Кормила 1год и 2мес.
Мы в дорогу бутылочку брали, а дома с ложечки.