Беременность и роды

чашка нерастворимого кофе в день для беременной даже полезно?

Для большинства беременных безопасно (а не полезно) пить 2 чашки кофе за день, но следует избегать больших доз кофеина при беременности. Кофеин это натуральный стимулятор нервной системы. Обычная чашка сваренного натурального кофе содержит 150 мг кофеина. Уровень кофеина выше 500 мг/сутки (4 чашки в день) это слишком высокая доза. Кофеин воздействует на центральную нервную систему через 15 минут после приема внутрь. Он немного повышает кровяное давление, частоту сердечных сокращений и частоту мочеиспусканий, из-за чего организм теряет жидкость, что вредно при беременности. Раньше с кофеином связывали повышенный риск выкидышей. Современные исследования не выявили такой зависимости. Некоторые исследования показали, что высокие дозы кофеина при беременности (более 300 мг/сут) могут приводить к малой массе тела при рождении, тогда как употребление 600 мг/сут и более может привести даже к задержке внутриутробного развития у плода.
Наташа Васильева
Лучший ответ
пей, не бойся
это растение
Лариса Ш
Не полезно, но иногда побаловаться можно)
не полезно
Ирина О-М
с молоком можно)
если с почками, сердцем и давлением нету проблем, то пей сколько влезет
Я по 2 пила, всю беременность, но у меня и так давление пониженное всю жизнь, мне можно
Елена Абрамова
Не полезно, но и вреда не много, но всё же лучше чашка кофе без кофеина.
для здорового человека даже не полезно, а про беременных молчу...
Ю7
Юля 777
мне кофе и в небеременном состоянии не полезно. Беременная дак не нюхаю даже. Все индивидуально. Полезно вряд-ли конечно, а вот НЕ вредно иногда и если проблем нет с сердцем и давлением
нет
Катя Кошкина
Не полезно, но вообще кофе пить можно