Беременность и роды

Сколько кофе в день можно выпивать беременной, если до беременности, я пила практический один кофе?

можно 100мг кофеина. в одной чашке кофе 75 мг. а в одной чашке чая 50 мг. значит можно два чая или полторы чашки кофе в день (прочитала на плакате в жк).... у меня до 12 недель вообще отвращение к кофе было. такой типа токсикоз)))
Logistcom Logistcom
Лучший ответ
замените его цикорием
я пила в начале беременности растворимый кофе, который больше влияет на нервную систему, но потом пила цикорий. И полезно, и на вкус похоже
Анна Боровик
Проблема в том, что кофе вымывает кальций, который вам и вашему ребенку необходимы. Поэтому, лично я, позволяла себе 1 чашку кофе в день, и то - с молоком. Так он менее активен в этом отношении.
Vikki Vlasova
А ради здорового ребенка разве нельзя отказаться от кофе на время беременности? Или для вас важнее кофе попить, а то, что это влияет не лучшим образом на ребенка вам все равно...
Наши акушеры-гинекологи советуют вообще от него отказаться, ну или если совсем невмоготу, то пить не больше одной-двух чашек в день. А их западные коллеги говорят, что до пяти чашек эспрессо в день вполне можно.. .
Я тоже кофеманка. Снижала дозу постепенно, делала кофе все слабее и слабее, а поскольку пить полупрозрачную жижу нет никакого удовольствия, то и вовсе отказалась!!!
Алла Залан
вообще нельзя. но я пила по 2-3 чашки, с молоком. обе беременности так было
пила растворимое по кружке в день с молоком
Беременность не болезнь, обе беременности, я вела обычный для меня образ жизни и до конца и не чувствовалп дискомфорта, кроме того, что был живот. Пила кофе, правда только с утра, мототый свежезаваренный .И все нормально было. Вредных привычек не имею.
1-2 чашки можно. я всю бер-ть пью кофе. правда со сливками-но я и до бер-ти так пила. Но если боитесь, попробуйте кофе заменить цикорием-вкус у него как у слабенького кофе
Я пила 1 чашку в день, но только не растворимого, а натурального кофе.
Елена Черныш
Я пила одну чашку в день и во время беременности и во время кормления. Можно заменить цикорием.
Алсу Салахова
время перейти с практического кофе на теоретический!
у меня пониженное давление и врач сама разрешала мне кофе пить... правда жиденький и с молоком
Кто злыдня? Я тоже хочу! Низзя кофе, ага (запишите меня в Добавлениях)
пей цикорий у меня такаяже проблема без кофе не могу, а цикорий на вкус такойже как кофе еще и полезный
бедный малыш кофеманом вырастет!
Лучше вообще кофе не пить. Зеленый чай, морсы и компоты-вот что в этот период вам можно.)
Я такая же как ты. Без кофе никак. Я пила и во время беременности и во время кормления. Просто изменила количество и на ночь кофе не пила
Юлия Сахно