Беременность и роды
Девочки,чем вредно черный кофе при беременности и почему нельзя поднимать руки вверх? А феном как сушиться?
кофе раствориый конечно же можно! я сответовалась с очень хорошими врачами! они говорят, что обычный кофе из банки или пакетика не содержит конскую дозу кофеина и поэтому 2 чашки в день с молоком -если хочется то можно! а вот вареный кофе или кофе в кофейнях -ни в коем случае! т. к. это настоящий кофе и кофеин будет ударной дозой для ляльки! про руки -это все бред и мифы бабушек! я на фитнес хожу, в бассейн, с гантельками занимаюсь немного и активно себя веду! главное комфорт и тяжести не таскать и пресс нижний не качать !!!
На руках стоять нежелательно! А руки вверх поднимать можно! . И другие упражнения, очень даже полезно.
Черный кофе вредно даже не при беременности.... но как без "дозы" жить?
Ксения ___
в вс было в универ не проснуться, выпила чашечку кофе черного не заварного,а растворимого...вот теперь ругаю себя..а раньше без кофе не начинался ни один день)
Руки нельзя поднимать потому что матка напрягается.
Точнее тянуться вверх.
Кофе давление поднимает. Насчет кофеина он в чаю тоже имеется (что больше чем в кофе преувеличение). Чаи тож лучше травяные... но я например без черного чая не могу. А кофе не пью мне не охота его... хотя после первой беременности пила литрами за раз, а в беременность как отрубило и первый и второй раз=)
А насчет руки не поднимать помню мне говорили мол ребеночек хде то запутается в пуповине-бред короче из серии сказок.
Я не знаю, как девять месяцев можно не поднимать руки. Для меня это утопия)))
Кофе нельзя а руки поднмать можно... движения матери никак не могут повлиять на состояние пуповины. Младенец относительно невесом, и на него ни тяжесть, ни какие - либо изменения положения матери не влияют, ведь он находиться в матке и окружен околоплодной жидкостью. В дейтвительности, поднимать руки, подтягиваться, а также делать наклоны в стороны во время беременности даже РЕКОМЕНДУЕТСЯ. Это способствует расширению грудной клетки и обеспечивает большую свободу дыхания. Сушите волосы феном на здоровье)
Однократное употребление кофе ничего не сделает. А вот постоянное вызывает нервно-возбудимое состояние, сужение сосудов, что может привести к острой гипоксии плода. По поводу рук, особо не заморачивайся. Говорят опасно, потому что пуповина может обвиться вокруг ребенка и придушить его. Но мне кажется, это надо не только руки держать, а еще прыгать, как ненормальной. Я не могу поднимать сейчас руки, потому что у меня почему-то голова начинает кружится.
черный кофе прилично поднимает давление. при пониженом можно. про руки-бред, наоборот гимнастика и полезна
Кофе бодрит, могут начаться судороги. А руки.... просто мужикам не рекомендуется сдаваться. А волосы сушить можно.
на счет кофэ не скажу))) сама до сих пор (32 нед) попиваю со сливочками не крепкий ...уууууу смак! а на счет фэна)) суши на здоровье.
Неее я прям начала чувствовать дискамфорт когда руки поднимаю но только с 30 недели грудь подаливает - короче не оч приятные ощущения
кофе пить нельзя а то что руки выше головы нельзя поднимать это глупости
ну кофе нельзя потому что оно "бодрит". я на сроке около трех мес. выпила чашечку свежесваренного кофе, меня потом так колбасило... жуть) состояние тревоги, как будто что-то случилось и сердце бешено стучало... с тех пор не пью. если у вас нет подобных эффектов то я думаю в разумных пределах все можно)
то, что руки вверх нельзя поднимать это старинная примета, якобы ребенок в пуповине запутается... часть правды в этом есть, но довольна маленькая. а вот чего действительно нельзя делать так это тянуться вверх за чем-либо, особенно если вы хотите что-то тяжелое достать... ну и висеть на турнике не рекомендуется. а то, что руки поднимать нельзя это конечно преувеличение.
насчет фена тоже все неоднозначно. у кого-то во время бер. под влиянием гормонов волосы "мягкие и шелковистые" становятся, а у кого-то как мочалка. во втором случае использование фена конечно губительно для волос. лично у меня вот волосы "неадекватно" отреагировали на покраску, несмотря на то что до бер. краска эта "шла на ура". пришлось перекраситься в более темный цвет ((( а феном пользуюсь ну очень редко, и то в режиме холодного воздуха. так что все у всех очень индивидуально в этой области :)
я раньше на работу приходила и первым делом включала кофемашину а уже потом комп)) ) естественно без чашечки кофе не обходилось а то и две))) ) когда узнала что беременна перестала пить но варила и вдыхала аромат и раз в неделю могла выпить с молоком или сливками чашечку)))
а если посмотреть на то что мы жрем
тут про все сказали, кроме как про руки.. руки при сушке феном не так поднимаются, как нельзя.. нельзя это две руки и сразу вверх, как сдаваться или вешать белье.. потому что обвитие пуповины можно спровоцировать.. и не знаю, почему сказали, что глупость.. мне врачи сказали про руки и чтобы тяжелое не носить. а кофе и так не пью)
Не Обычная
андрюша ну и как ваша беременность протекала?
феном? ну как обычно сушитесь) а что у вас какая то другая информация (в комент)
кофе потому что может быть маловесие у ребенка ну еще много в принципе последствий лучше с молочком и оч мало кофе ) сама так пю, не могу жить без кофе особенно по утрам )
а руки вверх можно поднимать) даже на примере фитнеса для беременных ) там же поднимают значит ничего плохого) а простите одеваться как? не поднимая рук)
Я что первую беременность, что ща вторая пила, пью и буду пить, это ж не наркотик и спиртное, какая то это хрень, что нельзя, вообще то в чае боль ше кофеина чем в кофе, а больше в кофе ничего нет!!!!
кофе на нервную систему плохо влияет, хотя иногда можно и выпить кружечку, а вот на счет рук это глупости
Нет, девочки, насчет кофе, я вот тоже пить не могла, от него ведь давление скачет, ничего хорошего. Но вообще говорят в небольших количествах - ничего страшного. Про то, что руки вверх поднимать нельзя - там какие то приметы что ребенка пуповиной обвиться может, но уже вроде доказано, что фигня это. А по серьезному, я вот в магазинах на примерках вообще не могла руки поднятыми вверх долго держать, у меня голова кружилась я сознание терять начинала, и не то чтобы особо долго держала то, а все равно. И это было с самого начала беременности. А поповоду фена.. . Может то, что шумит громко, но хз, я сушилась, да я и в кино ходила, ребенка мой как то особо возмущения не показывал) Главное положительный настрой, здоровья вам и вашей ляле, желаю родиться крепкими и здоровыми.
Ксения ___
Спасибо большое)))