Беременность и роды
почему нельзя поднимать руки вверх беременным?
хочу повесить шторы,но слышала что это может повредить ребенку?чем?
Есть поверье, что если беременная женщина будет поднимать руки вверх, то ребёнок замотается в пуповине. На самом деле всё это чушь. Проверено на собственном опыте. И вязать, говорят, нельзя тоже замотается в пуповине. У меня полно знакомых, которые вязать-то не умеют, а детки рождались обмотанные. На поздних сроках нельзя тянуться кверху с усилием, можно вызвать преждевременные роды. А иногда даже полезно, например, при перенашивании советуют помыть окна.
пуповинка может обмотаться вокруг шеи ребёнка
полный бред!! ! суеверие бабкино..
Ты ещё с подаконника попрыгай.
с одной стороны придерживаюсь мнения о пуповинке, а с другой понимаю, что доказательств нет... я не рисковала!
Да чушь всё это, Можно и нужно делать всё.
Считается, что пуповина вокруг шейки ребенка обмотается.... я поднимала, у меня она (пуповина) два раза обмоталась вокруг шейки ...в итоге все в порядке.... не знаю связано это или просто совпадение....
я поднимала и ничего! я поднимала, бегала, прыгала, а за три часа до родов проснулась пожевать чего-то, вызвали скорую и я пока ждала - легла спать)
а моя тренер по танцам уехала рожать с трениовки, а через два дня опять танцевала
Глупости!
Нельзя тяжелые одеяла и пододеяльники вешать и руки при этом поднимать! Во тогда плохо!
Получается вообше теперь нельзя ничего делать. И ремонт и расчесываться!
Если шторы тяжелые, то конечно луччше не рисковать, а если тюль, то почему бы и нет?
тонус матки тогда происходит. Говорят--если окна помыть или шторы повесить, то можно в роддом ехать (ну это к тем, у кого срок большой). А так, я думаю, просто тяжело и голова закружиться может
Существует поверие, что если так делать, то может пуповина обмататься вокруг ребенка. Но! Это всего лишь поверие, научных подтверждений тому нет!
Тут вопрос в другом - главное, что б не упасть, ведь когда долго стоишь с поднятыми руками, а еще и с животом, начинает кружиться голова,... а если ты еще и на табуретке (стремянке) шторы вешаешь.... Просто надо быть очень и очень аккуратной и если вдруг что сразу садиться и отдыхать, а лутше пусть это сделает кто то вместо тебя - твое дело сейчас только командовать, руководить процесом! :))
Юлия Каскина
было бы кем руководитьf то видь не дождешся
это ерунда полнейшая.. .
просто примета. никак это ему не повредит.. . я этих примет уже столько начиталась.. . в них верить смешно!! ! у меня все подружки и шторы вешали и белье развешивали и ничего родили живых здоровеньких малышей!!!
Я во время всех трех беременностей делала ремонт. С легкостью клеила обои. Дети родились здоровые, шустрые, веселые. Им это не повредило. Конечно прыгать и падать не стоит. А вот поднимать руки? Чем это может навредить?
Или ребенок может выскочить ненароком.
Ам.. . Сорри, черный юмор.. . Пуповинка.. . Впринципе по этой причине и нельзя сильно напрягатся, бегать, вертется танцевать и прочее.
врачи говорят, что если поднимать руки вверх, то есть вероятность, что пуповина обмотает ребёнка...
чушь все это я и шторы вешала и пакеты с едой тоскала и ремонт помогала делать и ничего все хорошо с моим ребеном
просто говорили что может быть обвитие пуповины, но это всё чушь