Беременность и роды
А правда Беременным нельзя поднимать руки вверх
Мыла потолки и стены в деревянном доме пред родами (захотелось ребенка в чистый дом после рддом привести) - ребенок родился с трехкратным обвитием.... Так что лучше не тянуться вверх.. . не рисковать
...и все 9 месяцев ходить, как оловянный солдатик)))) Можно всё....особенно то, что хочется)))
Нежелательно (типа вешать бельё на верёвку) , так же, как и приседать на корточки.
Татьяна Смирнова
все это можно. а на корточки приседать дажне полезно, вопрос только с большим животом на 8-9 месяце это не очень удобно.
Анна Евстремская
Нельзя приседать на корточки, и делать в таком положении что - то , особенно если угроза выкидыша...
Нельзя вешать бельё и подтягиваться, а просто поднять руки можно, но зачем вам это, ходить с поднятыми руками?
Татьяна Смирнова
можно и то и другое
нельзя тянуться. Просто поднимать можно.
Татьяна Смирнова
и почему нельзя тянуться? что будет такого???
Правда, пуповина может вокруг шеи обмотаться... так во всяком случае говорят.
руки можно поднимать.. но не тянуться... например чтобы что то достать... вы на мысочках и руки вверх тянете... вот так нельзя...
бред
первый раз слышу, но думаю. что на 7 - 9 месяце это не очень комфортно.
нет, не правда ))
поднимайте сколько влезет. главное не испытывать при этом какого-то дискомфорта. и соответственно руки поднимать без тяжестей.. .
белье вешать можно, только не мокрое, а влажное.
если устали вдруг, то прилягте и отдохните.
Типо пуповиной может обмотаться да??? Глупости это все....
нет неправда просто есть такой миф что будет обвитие пуповиной но это неправда
Ничего такого не слышала
тянуться можно, т. е. потягиваться, а пуповина тут ни при чем, пуповина может обмотаться только в том случае, если она ооооооооооооочень длинная и ребенок очень активный. Читайте специальные книжки, господа!
Чушь можно, я на последних месяцах перестановку затеяла мебель сама не двигала, но книги ит. д. расставляла, а вот что мало движений вредно - это точно
Я знаю, что на последних месяцах нельзя руками тянуться вверх (например вешая белье на балконе)
Juliya Krasnova
бред бред и еще раз бред
Бред какой. Можно конечно.
полный бред!
на счёт рук не знаю, но вот месяце на 8-9 ноги задирать точно нельзя!!!)))
Juliya Krasnova
можно
просто врачи считают, что ребенок в этот момент может обматываться пуповиной. (когда ты тянешься до чего-нибудь)
Juliya Krasnova
врачи так не считают.
так считают наши бабушки и девушки, которые им верят.
Говорят ребёнок в пуповине запутаться может. На носочках тянуться нельзя. А поднимать можно.