Беременность и роды
Говорят, что беременным нельзя поднимать руки вверх. Почему?
Я "доподнималась" - в итоге у ребенка нетугое обвитие пуповиной. Но такое обвитие НЕ считается патологией, примерно 20% рожениц приходят рожать с такой отметкой в обменной карте. "Нетугое обвитие пуповиной и изолированное однократное не представляет опасности для жизни малыша". - так сказал мне мой врач. Врач-узист сказал, что одно, даже два обвития это не страшно. Я на всякий случай сходила на доплер, убедилась, что малышке всего хватает и никакой гипоксии нету, и успокоилась. Так что я спокойно иду рожать)) ) В любом случае обвитие и длинная пуповина лучше, чем слишком короткая, так как короткая в родах может порваться и неизвестно чем все может кончиться.
Считается что ребенок может пуповиной обмотаться!
Это способствует преждевременным родам. приводит матку в тонус
не поднимать руки вверх, а тянуться сильно, слишком напрягаться. есть такое. но, по моему не для всех, а у кого угрозы всякие. то же самое и с тестом-при угрозе интенсивно тесто месить нельзя.
я тоже слышала что может обвиться пуповина но после 37 недели же можно. но вообще не руки нельзя поднимать в верх нельзя вверх тянуться.
Бред сивой кобылы. Всё можно.
Я про такое не слышала, но в 37 недель после ремонта на кухне протерла потолок, обои, промыла кухонный гарнитур... и в ночь поехала рожать. А подруга клеила обои и тоже родила сынишку на 1,5 месяца раньше срока. Так что действительно лучше, чтобы подобным занимался кто-то из родственников, тем более, если есть какие-то отклонения.
Малыш получит обвитие пуповиной. Это, ктсати, не вымысел.
врачами доказано что малыш может получить обвитие,
бла-бла... а если мать поднимит ноги, то он перевернётся или ушибётся
нельзя-обвитие пуповиной, ранние роды
говорят, что у малыша обвитие будет. я лично не поднимала.
это всё бред-что нельзя. ребёнок сам в животе двигается, крутится-поэтому и получается обвитие. а преждевременные роды просто так не случаются-значит посерьёзней проблемы были.
обвитие, большая нагрузка на позвоночник, тонус матки...
чтоб ребёнок не выпал.