Беременность и роды
Можно ли принимать душ, когда уже отойдут воды? или это опасно? (бактерии и т.д.)
Вот думаю когда схватки начнутся, пойду сначала душ приму, а потом скорую вызову. А теперь мысль пришла, а если воды сначала отойдут, можно ли душ принимать???
Мне врач сказала, что можно принять душ и сделать необходимые гигиенические процедуры, например, бритье, разве что клизму не делать в домашних условиях, лучше уж в роддоме. А еще сказала, что если роды первые, то после отхода вод сразу ребенок не рождается, может пройти 24 часа. Но лучше не мешкать, пакеты собрать заранее, документы приготовить, на сборы много времени не тратить, в роддоме в приемном отделении обязательно есть душ, после заполнения всех документов и клизмы все равно его надо принять, а потом уже переводят в родильное отделенине, делают осмотр.
не опасно, но поторопитесь)
хм, а в роддоме клизму ставят перед родами, обычно воды уже отошли.
и никто не боится заразиться.. .
конечно можно, не забивайте голову))))
и никто не боится заразиться.. .
конечно можно, не забивайте голову))))
У меня воды отошли, клизму сделали, побрили - и в душ. Выходить даже не хотелось оттуда, минут 15 я там точно провела - схватки меньше чувствуются))
а как же в воде рожают?
Не то что можно, нужно. А то потом в род. дом приедете, пока родите, пока отлижитесь. Так хоть знаете, что вы чистенькая.
вообще, нельзя, да вам и не этого будет, уж поверьте.
Перед родами полагается побриться и помыться в душе! Под проточной водой во влагалище вода не попадёт.
Думаю будет не до этого! Но если есть время то конечно можно!
Лучше, чтобы воды отошли в роддоме. Когда воды отойдут, может и малыш выскочить. Это рассуждение неправильное.
Конечно можно душ принять, а то потом клизму делать будут, чувство свежести не помешает!
ни в коем случае! да и толку нет-все равно воды если отойдут дома-как у меня к примеру-все равно испачкаешься.
если сможешь, то можно ))
Да ладно, полно времени было у меня! Хотя проснулась со схватками в 5 мин. -муж пока ходил за машиной- я сходила в душ! В душ можно, только не горячий и, чтоб вода не попадала ТУДА! ! ( а, кстати, если не успеете- не переживайте, сейчас и бриться не обязательно, да и в роддоме вас скорее всего ещё раза 3 в душ погонят (для скорейшего раскрытия)..
Можно и нужно! Кстати, душ говорят облегчает схватки.