Беременность и роды

Может ли женщина не заметить как отошли воды? Например если в это время она принимает душ или в туалете (в процессе)?

Svetlana Stoyanova
Чаще всего не заметить, что отошли воды - невозможно. Даже в туалете - слишком много жидкости. В душе - может быть, но тоже вряд ли - воды отличаются и по цвету и по запаху. Стоит глянуть себе под ноги и увидеть лужу зеленого цвета - и поймешь, что это не вода из душа. Если есть основания полагать, что воды отошли, значит, уже есть схватки. Болит и тянет поясницу. Внизу живота противная ноющая боль, как при месячных, с каждым разом нарастающая. Надо собираться в роддом.
Салтанат Бегдаева (Бейсекеева)
Лучший ответ
Алла Блинова Воды чаще не зеленые, а прозрачные, слизкие и как бы немного белка в них. А если зеленые то это или переболели какой нибудь инфекцией или уже перехаживаешь.
Может в душе и не заметно, но потом точно поймёшь, что это воды....
надо прокладочку положить и видно будет, воды обычно подтекают, а если отходят разом, то это ну очень заметно и времени на "ответы" точно не будет, сразу сильные схватки.
Nazira Zhumagulova
они ж не разом отойдут все.
Ольга Вытрищак
может может.... но это редкость..
Да ну))) ) это фантастика. Воды из другой дырочки выливаются.... как уж тут не заметить....
Арина Щаснович
Нет, не может. Вы же почувствуете, что из влагалища что то вытекает в любом случае.
Оля *
У меня врач-то воды не заметил, куда уж мне)) ) 2 капли вышло, если бы в душе была, точно не заметила бы. Но у меня маловодие было)
не наю.. .
но некоторые я тут слышала не замечали.. . наверное смотря сколько у кого литров. .
если литров 20 вытечет.. то я думаю будет понятно что это воды:)))
не заморачивайся, женнщина должна это почуствовать.
Все приходит само собой)
они не сразу все выбегут! И ты же почувствуешь - сходила ты в туалет или это что-то другое .

Кстати, они не у всех зеленого цвета! У меня были прозрачные .
у меня такое было даже и не поняла что воды отошли.
нет не может. Это процесс не одномоментный