Беременность и роды
может ли быть такое, что женщина не заметит как у нее отошли воды? И какого они цвета?
может, иногда воды не сразу отходят, а подтекают по чуть-чуть, цвет может быть от прозрачно-безцветного до мутно-зелёного
Воды как вода, бесцветные, если с ребенком все в порядке. Если воды кровянистые или темные - значит надо вызывать скорую помощь. Это признак, что ребенку очень плохо.
Не заметить невозможно, но воды могут и не отходить до начала самых родов, пока ребенок уже наружу не пойдет.
Так что если схватки уже начались, но вод еще нет - это не значит, что женщина должна си деть дома и ждать. Надо все равно ехать в роддом, иначе можно родить дома.)))
Моя подруга не заметила. Отошли во сне. Было очень жаркое лето, она просто подумала, что вспотела во сне, да и матрас большую часть впитал. И схватки не начались. Ладно хоть на дородовом лежала, утром взвешиваться пошла - минус три кило. Медсестра сразу догадалась, что воды отошли, и бегом в родовую ее. Но все равно ребенок с гипоксией родился.
Можно-можно. Не у всех оно прям льётся...
Теоретически... Если она в это момент, простите, писала на толчке, а у неё маловодие, то наверное, возможно.... примерно такого же, как светлая моча.
можно
В идеале воды должны быть прозрачные. При инфекции, сильном перенашивании и т. п. воды могут быть с зеленью.
в идеале воды должны быть прозрачные (редко бывают зеленые) . а не заметить как они отойдут-невозможно-из вас как минимум литр воды вытекает, и вы никак не можете это остановить))))
Ну, не знаю, как это можно не заметить. Их довольно много, и в норме они прозрачные.
можно не заметить когда они подтекают. А подтекать они могут несколько недель по чуть-чуть. Если бы я в стационаре не лежала в этот момент- может и не обратила бы внимание на прозрачные капли. Схваток тоже не было. Мне поставили безводный период. Для ребенка опасно.
Из тебя ведро воды выльется (образно)
Как такое не заметить?
можно и не заметить прозрачные они
У меня подтекать начали в 2 часа ночи, но я с про сони не поняла, что это воды, в 7 утра дошло.. . а схватки вообще тока к обеду начались.