Беременность и роды

если отошли воды а не заметила этого... то как скоро должны начаться схватки???

роды 1,боюсь пропустить отхождение вод... (
Вы шутите? Отхождение вод невозможно не заметить. Любой отсталый идиот даже в пьяном угаре заметит как из письки разом вылилось полтора литра непонятно чего.))))
Светлана Усманских
Лучший ответ
Татьяна Полыгалова Злая вы. Человек просто спросил, а вы сразу "отсталый идиот...".
Ольга Ратько Не 1,5 литра, а максимум оихождение вод 200мл
Воды сложно не заметить, поверьте)
Единственное - советуют не плавать в бассейне на сроке после 8 месяцев - чтоб как раз не пропустить.

А у меня оба раза обошлось без отхождения вод: когда схватки были уже с короткими перерывами, оба раза прокалывали околоплодный пузырь.
Обязательно заметите... у меня схватки начались через 2 часа после отхождения вод.... А у меня кстати воды по чуть-чуть отходили.. не обязательно литрами должно выливаться....
не пропустишь-поймешь
Ирина Шмаглиенко ведь писать охото часто...вдруг спутаю ..(
Не пропустишь! У меня ночью во сне отошли, я тут же проснулась...
Мария Мария
не заметить невозможно. сначала слизистая пробка отойдет
Maria Voronova
вначале схватки, потом воды
Галина Новак
Ксюша Статкевич Не всегда. Мама третью сестренку рожала у нее отошли в 22-00 воды и только к 2 часам ночи схватки.
Екатерина Гневина у меня сначала воды с первенцем
Екатерина Анфёрова у меня первые роды были сначала воды отошли потом часа через 3 уже и схватки
В принципе не возможно не заметить отхождения вод, единственное как описывали выше на поздних сроках не плавать в бассейне.... Ситуации разные бывают, у меня отошли воды потом схватки.... так что поменьше переживаний!
Не пропустите: около полутора литров воды выливается, и это нельзя контролировать, в отличие от мочеиспускания.
Но чаще всего роды начинаются со схваток.
Айнур Аскарбек
Уверяю Вас - не спутаете! Как только отойдут воды обязательно запомните точное время (об этом почему-то женщины забывают, отсюда разные осложнения) и сразу в роддом! Безводный период без схваток очень ограничен. Но чаще всего сначала схватки начинаются, а в процессе воды отходят.
Схватки и потуги разные вещи. Вот если начались последние, то рожаешь. А вот когда они начнутся после того как отошли воды бывает по разному. Но факт один: нужно срочно под присмотр врачей, вот- вот рожать.
Да, если схватки будут частые, с разрывом 5 минут, тоже вестник что вот- вот родишь.
А воды отойдут- заметишь.
Не боись, все будет хорошо!!! Легких родов!!!
у меня во 2рую бер-ть было так. лежу укладываю дочку спать. вдруг чувствую и слышу хлопок внутри себя, будто что-то взорвалось. и тут же живот схватило. встала с кровати, и с меня вода потекла, а схватки начались тут же минута через полторы. жесть вообще! но зато родила через 3 часа)))
да не переживайте те так, что пропустите, у меня например начались схватки, часов 8 терпели, потом врач посмотрела, открытие идет уже большое, а воды еще не отошли в итоге еще и пузырь прокололи и водичка только тогда вылилась и через 2 часа примерно у меня на груди уже дочурка лежала
Сперва начнутся схватки, промежутки будут большие, боли тянущие в низу живота. Когда воды отойдут, их будет сопроваждать резкая боль. Через 2-3 часа схватки учащаться до одной минуты и захочется тужиться. Вот и роды поспели. У меня так было
Ксюша Статкевич Не всегда , иногда сначала отходят воды Так было у мамы с третьей дочкой
Сулушаш Бозаева Я в конце написала - у меня так было - специально, ведь у каждого по разному
Воды вперед отошли схваток не было, пока не начали стимулировать. Вообще сразу заметите, большое кол-во воды выходит.