Беременность и роды

а вы знали такую фишку - что могут начаться роды (схватки и отойти воды) пойти раскрытие , а потом раскрытие дойдет до 3

и остановится... и все - тогда кс будет - если капельницы не помогут или времени нет на гель и ламинарии а еще может быть что воды отошли и раскрытия совсем нет и не будет - тоже кс вот каменная шейка матки все это я 3 дня в роддоме полежала - наслушалась
мне врачи говорили что это последствия всяких инфекция типа уреаплазм, хламидиоза, и даже молочницы... что когда её свечками лечат. сейчас у беременных часто молочницы и им назначают свечки. . Сказали что от этого шейка твердеет...
Лада Толстокорова
Лучший ответ
Долго будете еще издеваться над народом? Тут ведь, между прочим, мужчины и дети читают. Они слишком восприимчивы)))))))))))))))))))
Эрика Вайс
Роза Рустамова слева есть список разделов
детям здесь делать явно нечего - самые любопытные ушли в "темы для взрослых"
на мужчин по фиг
тема - беременность и роды - это и обсуждаем - никаких слов не достойных не пишу
Ничего нового
знаем - "плавали" -именно так и было.
Лейла Албакова
поменьше слушайте таких рассказов)
ахаха)) ) ну все профессионалом стала)) ) будешь потом тут не просветленных просвящать))))
Знаю) ) У меня на 2х пальцах все остановилось.. но мне ее в ручную раскрывали.. Рада, что без кесарево обошлось..
Елена 123
Роза Рустамова ты рожала на 42 неделях - знала что у тебя закрыто
что нибудь делала для размягчения?
хорошо, что ты там только 3 дня полежала) Даже не думай об этом, может быть все что угодно, но в голову это брать не стоит.
Гала В
Вот именно поэтому и не стоит заранее ложиться в роддом, если все нормально. Наслушаешься там всякого и начинаешь про себя так же думать. А наш организм такая удивительная вещь, он дает нам то чего мы ждем.
Ага, папаверин внутрипопочно и будет счастье.)
Танюшка Дутка
Да, у меня почти так и было. Не раскрывалось и все тут. 3 капельницы окситоцина. Очень медленно все было. Потом еле еле пошел процесс.
у сестры мужа такое было, и воды отошли, с схватки шли, и раскрытие до 4 см дошло, а потом все - начались беспорядочные схватки - сделали кс
Dinara Miracle
Вот зря такое пишите!! ! И так переживаешь а тут еще такое!!!
Ольга Иванова
это очень часто
Такое бывает, особенно у тех, кто пил во время беременности препараты для ее сохранения.
Роза Рустамова я тоже думаю что закрепят сначала а потом разродится не могут , ну и + особенность организма
слышала. но если начнутся схватки то раскрытие обязательно будет. мне так врач говорила. единственное схватки могут остановится, тогда только КС. это у моей подруги так было: отошли воды, схваток нет, начали вызывать, 5 часов вызывали, схватки пошли. далее уже 4 часа самостоятелных схваток, ребенок уже опустился.. и вот должны начатся потуги а схватки исчезли. в итоге КС. обидно ей было
знаю, со мной девочка лежала, ее врачи двое суток мучали так и не открылась шейка. кесарили. тоже мне врачи
у меня так и было, начала раскрываться и не захотела продолжать)))
а вы знаете, тут есть будущие мамочки, очень мнительные. которые готовятся уже к родам. им вот и без того страшно, а вы еще больше паники нагоняете (((
Вера, остановитесь!!!! Это Вы еще зачем тут всякие страшилки пишете, беременные то люди мнительные, я понимаю от ожидания уже все подряд передумалось, но других то пожалейте, Мы вот тут за вас болеем, ждем, возьмите себя в руки!
Анна Кремнева
Бывает, но не у всех и не всегда! При мне в роддоме такого не было и даже не рассказывали - я ложилась на сохранение дней на 10! Так вот у меня было следующим образом - схватки были, а расскрытия - нет! Часов за 6 только на 1 палец. Еще через 3-4 часа - только 1,5. Думала через сутки, не раньше рожу! Поставили капельницу и буквально через пол часика схватки усилились! Время от того момента, как меня усадили на их кресло-кушетку для родов и до собственно первого крика моей малышки прошло минут 5-10! Все отлично!
И еще один случай - у девушки было назначение на КС (беременность по ЭКО) - родила сама! Малыш здоров и тоже все прекрасно! Будущие мамы - не слушайте никого, кто рассказывает страшилки! У Вас будет все отлично!