Что вам делали? И как все прошло?
Имею ли я право отказаться от всяких вливаний (если жизни моя и ребенка НЕ под угрозой) ? (начиталась страшилок про родостимуляцию, чот переживаю, в роддом на днях).
Беременность и роды
Сейчас всем "помогают" рожать с помощью лекарств родовозбудительных (ну чтоб быстрее) ? У кого была родовая стимуляция?
они ни фига там и не спрашивают, пыталась контролировать что ставят, отвечали - но-шпа, и думай потом, а что на самом деле было. Не переживайте заранее, мы все надеемся, что сделают как надо) Удачи!
У меня обои роды проходили так: матка работает, сокращается, а потом раззззз.... и останавливается. Воды отходят, все дела. И тишина.... Потому и ставили оба раза капельницу с окситоцином, что бы стимулировать сокращение матки. После чего родила оба раза без разрывов, очень замечательно. Вроде как тоже, ни угроз, ничего не было, но тупо сидеть и ждать, пойдет не пойдет, и до чего дойдет? Кстати, окситоцин - это гормон, который и так вырабатывается нашим организмом во время родов, просто его может быть недостаточно.
вы тогда вообще в роддом не ходите.. сами себе диагноз ставьте и сами лечение назначайте.. .
мне ставили капельницу с окситоцином вроде.. так у меня воды отошли, а схваток не было.. ребенок без воды может погибнуть.
а так за 5 часов родила и без разрывов
с помощью конских возбудителей )))))))))))))ухахаххаха
Альфия Давлетчина
вот вам повезло ))))
У меня была слабая родовая деятельность-делали капельницу окситоцином Толку не было-сделали КС.
конечно имеете!
мне ничего не кололи.
прокалывали пузырь и капали окситоцин. 42 недели уже было..
мне ничего не вливали пузырь прокололи и всё но это тоже стимуляцией считается
Полина Вайтюхович
когда пузырь прокалывают это как-то физически ощущается?Как это проходит? Я так подозреваю, что мне тоже молча прокололи, а то я наивная верю, что все само, именно на кресле произошло при осмотре.
мне кололи окситацин, потому что перехаживала и было мало вод ребенок задохнулся бы, роды длились 6.5 часов, схватки начинаются сразу же сильные и частые
Полина Вайтюхович
Окситоцин капельницей или в уколах?
мне перед родами матку просто уколом размегчали, типа подготовка к более менее легким родам, а во время родов пришлось стимулировать ибо матка не раскрывалась, а воды отошли же, это безопасненько но очень больно, все роды лежа под капельницей
у нас в городе большинство род домов за естественные роды, конечно лучше самой, природа сама все сделает