Беременность и роды

Девчата кто рожал! Нужна помощь !

Срок уже подошел, пробка отошла и все предвестники вроде как уже прошли! Как вы поняли что пора в больницу уже? мол все конец, рожаю!? .Я просто сегодня с утра так чувствую себя странно, как то колотит всю, ну не сильно, но ощутимо . За утро уже пару раз по большому сходила и какие то давление вот там есть, на кишку . С утра были такие (как я поняла схватки) Ну промежуток был такой странный, то чуть ли не 5 минут, то 15, то 20 . Потом вроде вообще прошло, но иногда живот опять твердеет . Голова еще такая тяжелая, будто пила вчера всю ночь..) Просто не знаю как бы что делать, куда бежать или не бежать и что это вообще, но чувствую себя не очень как то .
то, что вы перечислили - пробка, стул, тренировочные схватки - это всё предвестники родов, возникающие за несколько дней до родов. за сколько именно - у каждой беременной это индивидуально.

тренировочные схватки - во время них организм тренируется, разминается, шейка матки ещё не открывается - длятся разное кол-во времени и промежуток между ними разный.

когда установятся настоящие схватки, во время которых шейка матки начинает потихоньку открываться, которые и есть начало родов, а не предвестник - они будут одинаковой продолжительности 30-40 сек, и промежуток между ними будет равный - 5-10 мин. затихать не будут, будут идти по нарастающей. тогда и пора отправляться в роддом.
Гульназ Сарыбаева
Лучший ответ
Просто нервничаешь перед самым главным событием для женщины. Но тебе нужно успокоится, хотя это и не просто. Нужно собраться с мыслями, голова должна быть ясной, мысленно подготовь себя к тому, что скоро на твоих руках будет лежать комочек счастья долгожданного. И всё будет чудесно. Рожать тебе пора, детка.
Света Абрамова
Так у всех по-разному... Вам бы съездить провериться, а? У меня в 37 недель чуть подтекать стало - ни схваток, ничего... Через 9 часов родила.
Засеките продолжительность и интервал между тем, как живот каменеет. Если есть хоть какая то периодичность, то езжайте в больницу.
Ирина Рубан
я ложилась за 2 недели до родов в больницу по показаниям
ну а если у вас схватки, то какие еще могут быть вопросы?
Когда роды близко, организм, мягко говоря, очищается. Пробка у меня отошла в день родов, хотя она ли это была... Так то она за пару дней до события отходить может.
Схватки до этого тренировочные были, интервал там не четкий. У настоящих ровно по убывающей.
Вот говорят, что ни с чем не спутаешь... У меня боли в 6 утра начались, несколько часов втыкала, оно ли это было. Хорошо до больницы близко, в 11 ребенок уж на мне лежал.
А так, если волнение, лучше вызвать скорую. Все индивидуально.
пока не оно. засекай, будут хотя бы примерно равные промежутки - вызывай скорую. ну там, 8 минут, 9 минут, 8 минут. в инете есть схваткосчиталки. а вобще уже вот-вот) всё будет хорошо) лёгких родов)
Пробка у меня отошла в 38нед, 5 дней, ходила как на работу каждый день в роддом пока не приняли
Юлия Беляева
Мне кажется стоит съездить в роддом. В вашем положении лучше перебдеть, ведь у некоторых схватки идут как боли, причем они могут не иметь четких интервалов. Ну еще можете тут http:// amnisure .ru/goto.php?ID=86 (уберите пробелы) почитать, как отличить родовые схватки от тренировочных и как понять, что пора ехать в роддом. Легких и скорых вам родов
Отошла, так езжайте. Вдруг щас от давления упадете и кровотечение начнется. Можно просто на осмотр сьездить. Я так поехала, и положили. Сами расовыряли и прокололи, на слд утро родила.
Когда придут - не перепутаешь ни с чем. Просто соберите свой сумарь и постарайтесь успокоиться. Лично у меня были предвестники за сутки до события. Удачных родов!
Fariza Kadirova
Вызывала бы ты мать скорую. Может давление епашит .че ждать то..
Мишель Эсте
Руфина Рамазанова)) 126 на 87, нормальное у меня меньше конечно, но вроде и так не критично . Просто хз ехать куда то или ждать еще чего .
Мамочка, в таких вопросах лучше разбираться с врачами - вызовите скорую ...а то пройдет время и настанут реальные схватки. а надо будет еще и до больницы доехать и в приемном оформиться, а на это нуно время ...просто спокойно соберите вещи в роддом и ждите скорую ...беременной еще никто не остался!
какой срок?
я бы на вашем месте скорую и в роддом..
существует такое понятие, как слабая родовая деятельность....
хотите ребенка - лучше перестрахуйтесь - в скорую
Сабина ***
НУ ЕСЛИ СКОРУЮ ВЫЗОВИТЕ ТО ЗАБЕРУТ! А ВООБЩЕ СХВАТКИ ВЫ НЕ С ЧЕМ НЕ СРАВНИТЕ И СРАЗУ ПОЙМЕТЕ ДАЖЕ ЕСЛИ НЕ РОЖАЛИ))) ЛУЧШЕ ВАМ В БОЛЬНИЧКУ ПОЗВОНИТЬ! УДАЧИ ВАМ!!!!
***ирина ***
Хорошо, что я мужик. с:
Donya Ibraim
У меня ночью полилась вода и я рванула в роддом. Если вы уверены что это пробка : она зеленоватого цвета и начались как бы тянущие вниз боли со стороны низа живота или легкие прихватывания ( как при поносе ( извините за сравнение) вызывайте скорую или своим ходом в роддом. Не тяните,
бебебе