Беременность и роды
девчата,кто рожал.после родов есть растяжки?и комплексуете по этому ?
очень - на пузе, на самом видном месте (((( буду чего-нибудь думать с ними, так ходить - сплошное безобразие
весь мир цивилизованный мир в период беременности использует специальные крема (основа масло какао) , которые повышают эластичность кожи и не комплексуют. у нас этого почему то не делают.
Ольга Лучникова
Сначала беременный походи,используй весь арсенал кремов и мазей,а потом говори. Как же вы,мужики,любите поумничать на тему беременности и родов ))))
Эльза Ямалтдинова
если кожа генетически НЕэластичная....хоть сразу самыми дорогущими кремами намажься....не поможет. К тому же растяжки в период полового созревания возникают. не пишите того в чём не соображаете
Даша Мишечкина
да всё это фигня, я всю беременность мазала по 2 раза в день, а толку ноль, так что не ля ля, цивилизованный какой.
Ирина Хабарова
у нас это делают, вы ошибаетесь. Но дело в том, что растяжки - это наследственное и гормональное. Хоть умажься ими, хоть в ванне с этими кремами лежи - появятся
Нет растяжек вообще.
да, растяжки есть.
но мне реально пофиг.
Я поначалу очень комплексовала. .
но самое главное... Муж их в упор не замечал! )))
так что проблемы все у нас в башке!)
Ирина Неминущая
это он вас не хотел обидеть просто))
два раза рожала. растяжек нет вообще никаких.
есть (((комплексую страшно (((после первых родов и развода боялась, что никто не посмотрит на меня, но слава Богу второй раз замужем, и второго родила
есть на груди, но не комплексую. какие уж тут комплексы, у меня двое прекрасных детей и оччччччччччччччччччччень хороший характер. это гораздо важнее. окружающие воспринимают нас так, как мы сами себя чувствуем, это давно известный факт)))
на животе немного. Только толку в комплексах никакого. Это твое и с этим приходится жить.
на животе нет... а вот грудь пострадала, говорят, что со временем они светлеют и не так уж заметно... мазалась всю беременность по 2 раза в день, и не помогло (( ...о комплексах пока не думала, но лето впереди)
растяжек нет, поэтому не комплексую)
Есть. Не комплексую, прячу под одеждой.
мазалась в первую берем с 7 недель ежедневно. живот был небольшой. а растяжки появились в один день, когда животик опустился. во вторую берем не заморачивалась и ни одной новой растяжки не появилось. растяжки имеют эндокринное происхождение и крема тут ни при чем
мне повезло, животик чистый
я рожала и нет ни одной растяжки, я мазалась специальным кремом от растяжек для беременных, но названия не помню.
нет. второи раз родила и никаких расстяжек.
На животе нет. Есть на груди но их не очень видно.
роды вот-вот. животик в норме пока - всю беременность пользовалась хорошим маслом от растяжек пр-ва Германия. вроде помогло. нам папа каждый вечер животик намалевывал)
растяжки появились на бедрах, с ума схожу - не знаю что делать)) ) знала бы что так на бедрах скажется, еще бы и их мазала так же тщательно. появились одним днем (((( так что советую про бедра не забывать.
Анна Булахова
Тогда хочу предупредить,что страдают ещё и попа,и руки,и груди,и иногда педплечья с внутренней стороны,и под коленками(если много набрать веса и кожа не эластичная).
Aijan Gokhodjoeva
Я мазала и ноги и бёдра и живот, короче вся в масле и кремах ходила.
Итог: на животе ни одной растяжечки, бедра, бока, нои почти до кален всё в растяжках.
Сейчас они конечно уже побледнели и их почти не видно.
Считаю, что не в кремах и маслах дело, а в природной предрасположенности.
Нет. До появления животика стала мазаться маслом джонсонс бэби-растяжек нет. Всем советую, проверенно на себе.
Соломія Філь
мазалась с головы до ног, в день три раза - растяжки появились. Не советуйте то, что не помогает. Растяжки - дело гормональное и наследственное.
только на груди немного, а комплексовать и не думаю, ради маленького чуда и не грех пожертвовать! ну и что что растяжки, зато такое чудо рядышком!
имеется во весь живот. не комплексую это естественно да и летом на солнце они загорают и их меньше видно.
растяжки есть, но комплексовать-даже и не думала=)) Все зависит от того какие растяжки, может они на весь животик и смотрятся как стиральная доска-то да, конечно же не красиво=((
Есть, но не у всех. У меня после первых родов были растяжки, я первое время комплексовала, но когда муж сказал, что их не видно, комплексы прошли, сейчас я родила второго и растяжки также существуют, но я не обращаю на них внимания.
есть, комплексую, но че поделать, обидно что у других нет (((((((
Юлечка Ляшенко
присоединяюсь