Беременность и роды

Кто рожал с помощью кесарева, у кого какие показания были к этому?

Вера Star
у меня близорукость высокой степени и ЕРН-гестоз был, а для кесарева достаточно чего-то одного.
а со мной лежала девочка - Маша, жена бизнесмена, так врачи зачем-то старались до последнего вести естественным путем. Мучили всю ночь, шейку матки разрывали, а утром все равно кесарили, только не планово, как меня, а срочно.
Анастасия Галичева
Лучший ответ
Повышенное внутричерепное давление у меня
Подругу кесарили. У нее близнецы и лежали они поперек
Юлия Сторожева
Показанием к кесареву может быть любая патология беременности, которая может привести к осложнению нормальных родов, так же большой размер плода, анатомическое строение роженицы, неправильное предлежание плода и. т. д.
Верочка Бонна
Отошли воды на 29 неделе, а схватки не начались. Слава богу, что прокесарили, а не стимулировали.
@idok@
Евгения Старовойтова как малыш на такой недельки родился-долго лежал в инкубаторе сколько ему-уже?
Узкий таз
планировали кесарево по причине обвития пуповиной, но пришлось делать экстренное... т. к. сын не захотел потерпеть до запланированного дня
у сестры вены на ногах повылазили тужится нельзя было, а когда меня мам рожала у меня пуповина вокруг шеи была тоже кесарили
Жанна Курбатова У меня тоже вены-варикоз,но о кесареве даже не заикались,сказали бинтами на роды запастись!
Родовой деятельности не было, а воды подтекали. 39недель.
Предлежание плаценты. Предупредили заранее по УЗИ на 32 недели, что без кесарева не обойтись. Но на 35-36 неделе началось кровотечение, пришлось делать внеплановое кесарево.
Была миопия высокой степени, до последнего не могли ответить на мой вопрос, смогу ли рожать сама, всю беременность мое глазное дно проверяли, в итоге - прокесарили, причем экстренно, схватки на 38 неделях начались.
Людмила Зелинская аналогичная ситуаия..
Я переходила 3 недели, а роды вызывать отказались.. . По какой причине, я точно не помню. В общем все быстро разрешилось. ТТТ. Спасибо врачам!
у меня экстренное на 34 неделе по причине отхождения вод.