Беременность и роды
Когда проходишь врачей во время беременности (лор, окулист... ) и один из них не удовлетворён здоровьем? "Незачёт"))
Скажем, стоматолог поставил что требуется санация. А я не хочу во время беременности лечится у него. То что делать?
Ну, можно лечиться не у него)) ) Если там ничего критического, можно договориться, что он даст справку для обменки, а лечиться вы будете потом.
Лечитесь там, где вам удобнее, справку о санации может дать абсолютно любой стоматолог - хоть платный, хоть бесплатный. Но санировать зубы до родов нужно обязательно - наличие хронического очага инфекции (а кариозные зубы - это именно очаг) повышает риск послеродовых осложнений. По части ЛОРа - хронический тонзиллит вне обострения не представляет опасности, если какие-то обострения - всё это лечится. Окулист даёт свои рекомендации по ведению родов - есть риск отслойки сетчатки или нет. Акушеры его рекомендации учитывают - либо укорачивают период потуг рассечением промежности, либо при более тяжёлой патологии сетчатки - назначается плановое кесарево. Любая консультация вам назначается для вашего же благополучия - чтобы предвидеть и по-возможности - избежать ненужные осложнения при рождении ребёнка.
P.S. Можно, конечно, и "лесом послать", но потом уж не обижайтесь, если придётся в послеродовом периоде лечить маститы-эндометриты вместо того, чтобы кормить и наслаждаться общением с малышом...
Дык не лечитесь--на аркане не потащат
да шлите их лесом, мне вообще лор ни разу не помог - написал что все нормально, а на третий день после родов у меня кааак бахнуло (отит) хотя могли бы ещё на начальной стадии вылечить.
а стоматолог тоже писал про санацию, там они вообще пытались старую пломбу с зуба сковырнуть шоп перелечить по-своему. я тогда психанула и отказалась, после родов сходила к другому стоматологу, тот никаких проблем не нашел, до сих пор все нормально (ттт)
именного у этого стоматолога не хотите лечить или вообще лечить не хотите? если именно этого врача, то можете в любой клинике пролечиться, а если просто лечить не хотите, то во время схваток, мало ли, зубы могут разболеться, и не будете знать что делать.
Врач сказала вылечить зуб, но боюсь у них же и родить. В жк ничего не сказали.
ваше здоровье, но зачем лишнии бактерии вам и вашему ребенку? есть периоды беременности когда можно лечить, а анестезию попросите без адреналина, мне так лечили когда берем была под вопросом