Беременность и роды
Про таблетки, которые назначают врачи во время беременности.
При постановке на учет по беременности, врачи приписывают разного рода лекарства, основными из которых являются фолиевая к-та и йодомарин. А ведь раньше наши мамы (бабушки) в те далекие времена во время беременности не принимали никаких таблеток и рожали здоровых, крепких детей. Обязательно ли НАШЕМУ поколению их пить? И что грозит если их не принимать????
Ничего не принимала, ни разу... мой врач вообще против этого... химия все равно все это. Без особых показаний оно и не нужно... Здоров мой малыш, бегает рядом...
БОльшую глупость трудно придумать. А про то, какая раньше детская смертность была, вы читали? А сколько больных детей по детдомам и на руках оставалось?
гм... а почему это витамины стали таблетками?
нашим бабушкам было достаточно одно яблочко съесть что бы устранить дефицит железа, а нам нужно 1 кг за раз.... вы сможете?
раньше содержание витаминов в овощах и фруктах было выше.... (проводились исследования)
у меня авитаминоз каждую весну и без беременности был.... поэтому я хочу родить здорового малыша, буду пить витамины....
очень даже обязательно, раньше не было статистики сколько было выкидышей и т. д.
раньше рожали в поле. раньше стирали руками. раньше не чем искуственников кормить.. .
сейчас очень много потологии ооочень много 80% с аномалией. 70% не развивающайся
20% внематочные. даже после родов дети с паталогией.
не пей ...не кто не навязывает.
я двоих детей спасла себе дюфастоном. но не убереглась от внематочной и от неразвивающийся.
зачем нужны витамины плоду в утробе
не пей ...не кто не навязывает.
зачем нужны витамины плоду в утробе
экология совсем другая. Некоторые тут так против, горстями им таблетки прописовали.. . :) не знаю какими горстями, мне кажется однои витаминки в которую входит и фолиевая к-та и другие дополнительные микроэтементы вполне достаточно. Учтите ещё то какое время года, к примеру летом когда много солнца, фруктов овощеи, часто бываете на воздухе это одно, другое дело зима когда всем, не только беременым не хватает витаминов, организм не в лучшем состоянии.. . то и не беременым не помешали бы дополнительные витамины.
Про то что было раньше, а вы никогда не слышали что у беременых зубы портятся к примеру и волосы выподают и т. д. зато посмотрите какие типерь мамочки красавицы, ничего не портится и не выподает, потому что смотрят за собои и если чего то не хватает организму то всегда можно это пополнить
Я не принимала и половины того, что прописывали. Иначе пришлось бы горстями жрать таблетки все 9 месяцев
раньше они не кушали то, что едим мы сейчас... в продуктах ничего полезного, а наоборот.. . пьем химию, дышим воздухом ужасным и т д ..
Я считаю, что нужно пить... у нас шанс родить не здорового ребенка больше, чем у наших бабушек в свое время...
что многие так зациклены на наших бабушках и их временах.... они жили в другой экологической (хотя бы) обстановке.... кушали продукты более менее полезные.. а у нас ни того ни другого.... не хотите не пейте, если вы считаете, что знаете больше враче, и что тут знают больше врачей... это личное ваше дело!!!!
обязательно! кто вам сказал, что раньше рожали ТОЛЬКО крепких и здоровых.... больных детей тогда было больше.... сейчас рождаются нормальные здоровые дети, а свои болячки аллергии и астмы они приобретают уже потом.. .
я считаю, что эти препараты ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно принимать
А еще раньше жили без электричества, газа и водопровода, рожали по 15-20 детей, больше половины из которых умирали. Ну не хотите--не пейте. Дышите "свежим" воздухом, ешьте "экологически чистые" продукты и пейте колодезную воду.
Если есть показания их пить (угроза и т. д. ) , то это нужно пить. Соотношение риска от химии и риска невынашивания беременности, по моему очевидно
это витамины и микроэлементы, которые лишними не будут...
Лучше принимать, хуже ребенку от этого не будет, только лучше!
наши мамы и бабушки пили натуральное молоко, ели хорошее, не искусственное, мясо! овощи и фрукты без химии. этим все и объясняется! И, потом, кто вам сказал, что все здоровые рождались? ! но, правда я только фолиевую кислоту пила в первой половине беременности, а потом компливит-мама. и все. мне кажется этого достаточно.
ну фолиевую прописывают, когда только планируешь беременость. это витамины, а не химия. раньше время было другое, экология чище. витамин е и йодомарин лучше пропить первые 2 месяца. но это ваш выбор, и не мы в праве решать. здоровье вашего ребёнка лежит на вас!
Раньше ведь экология была совсем другая, еда натуральная, поэтому и рожали здоровеньких и крепких. А сечас, что?
Раньше все по другому было, росли на природе, ели овощи, которые на грядке на своей выросли... в нынешней экологической обстановке надо пить вытамины, ну и овощи, и фрукты есть
Вы правильно заметили, что мы люди другого поколения,
сейчас хуже чем раньше экологическая обстановка.
Я принимала витамины. Раньше женщины ели только
здоровую натуральную пищу, а сейчас трудно найти еду
без красителей и ароматизаторов. Даже в некорое детское питание
добавляют крахмал - а ведь от крахмала как говориться "только
воротнички на рубашке хорошо стоят".
Тогда экология была совсем не такая как теперь... =(((
По мере необходимости, а так фолиевая кислота - это зелень (лук зеленый, петрушка, укроп) , только без сметаны, она разрушает её.
Фолиевая кислота, йодомарин, железо, кальций- это самые необходимые витамины при беременности. Мало ли что наши бабушки и мамы рожали.. . лет 30 назад даже экология была намного лучше... И если раньше допустим ели яблоко, они знали что это именно ЯБЛОКО... а не помидор с генами скорпиона....
я пила ВИТРУМ и во время кормления грудью тоже пью.
фолиевая к-та вреда ни какого не принесет, а вот прежде чем пить йодомарин нужно знать содержание йода в организме. это мне дет. врач после родов сказал, у нас из-за этого желтушка была. (кроме йодомарина во время беременности ни чего не пила)