Беременность и роды

Мамочки, у кого детки рождались до 3000гр, как они потом набирали в весе?

Мне в роддоме говорят будет прибавлять малютка сильно, родились 2900, потеряли 100гр в роддоме ..Надеюсь, сегодня выпишут, значит с весом 2800
* Льдинка *
У меня старший сын - 2650, средняя 2850,младшая-3050.Они обычно быстро добирают до нормы. А дальше у всех детей по-разному
Jyldyz Sardarova
Лучший ответ
У меня дочка родилась 1900 г. , за первый месяц набрала 1200, потом до 4 месяцев набирала по килограмму. Потом притормозила в весе, конечно. В год весила ровно 9 кг. , что для ее веса при рождении было супер хорошо! Вы не переживайте, малыш весом 2800 не такой уж и маленький, все будет хорошо! :)
это нормально .он и должен потерять не ченго страшного. моя родилась 2770.выписали 2700.
а потом как погнала да и сейчас такая пушистая... .
сейчас ей 5 лет рост 115см и вес 25
Agata Shumik
Жанна П вес 25 должен быть при росте 125 см, по крайней мере мне так сказала врач-эндокринолог.У моей перевес 10 кг.при росте 125 весит 35 кг, возраст 9 лет.советую проверить щитовидку
моя родилась малюууусенькая. 2580 г. При выписке вес был- 2470. За то в месяц была уже 4300. набрали 1800. Доктор нас за такие аппетиты даже поругал. Но я ж не виновата, что малышка кушать просит. Раз просит надо покормить.
За то сейчас носится как укушенный сайгак, и в 10 лет весит 25 кг. Муж её называет "гоночный вариант девочки". :-)))
Моя родилась 2.700. Потеряла в больнице 200 грамм. А когда начала набирать был перевес. Хотя питалась она только грудным молоком. Сейчас ей 5 лет и все хорошо.
я сама родилась 2600, сестра родилась-2 970. немного сбрасывали в роддоме, но догоняли и перегоняли очень быстро! так что не переживайте, все нормально. сестре сейчас 8 лет, мама переживает, что она полновата для своего возраста.
ой, ерунда какая!
конечно наест все!

я родила на 34 неделе, двойняшек доча 2 кг, сынок 1.8 кг! а вы говорите!

и ничего, откормились мы! к году вообще никто-бы не сказал, что мы такие маленькие родились))))
Таня Ниженец
Agata Shumik ну тогда вы должны знать когда вынашивают двойняшек не кто из них и не наберет больше 2400-2500.
здоровья и удаче деткам.
Мы родились 2950. В роддоме не потеряли в весе, а набрали 150 гр. и потом 3 месяца подряд по 1400 в месяц. Догнали всех своих сверсников.
Cестра родила дочу 2250гр, доношенная... набирала ОЧЕНЬ хорошо и выписали с мамой через неделю после кесарева))))))))))
я родила в срок, вес ребнка 2650 при росте 49 см. набирала 600 за первый месяц, потом по 600, 500, 400 по -разному
Ирина Твоя
сама родилася в срок и 1900, доча на 8 месяце и2кг. сейчас 2 ода и почти 10 может чуть больше, все нормально не переживайте носить легче;)
у меня первая девочка вообще родилась с весом 1900 ничего сейчас ей 3 года и весит 12, кг. А второй родился 2900 и мы тоже в род. доме убавляли в весе это нормально для новорожденных,
|A
| Alina Alekseevna |
Детки рожденые от 2.200 до 4. быстрее набирают в весе .Чем детки рожденые больше 4 кг.
Елена Гончар
Наберет столько сколько ей нужно, не переживай!
Анна Борисова
Я сама родилась 2 200 знаю положили на "доращивание"
Моя малышка родилась ровно 3000 гр. В роддоме за первые дни потеряла 400 гр. а после толстели до полугода по 1000 гр. Ничего страшного в том что ребенок потерял в весе нет, первые 5 дней потеря в весе составляет примерно 10 % от массы тела при рождении, а после они начинают прибавлять.
Моя дочь родилась 2400 на 2 недели раньше срока. Прибабляла в весе строго по норме (была на грудном вскармливании). В год весила 9500.Сейчас ей 7 лет и она ничем не отличается от сверстников