Беременность и роды
набираю быстро вес.
За последний месяц аж 4 кг!!! Пить хочется всегда,соленого не ем и так. Заметила жидкости поступает много,а выходит-мало,те получается она задерживается в организме. Может я из за этого и набираю вес?? ведь ем я как обычно. Не скажу,что много и часто.
2 диеты и для разгрузки, и воду убирают.
1) греча + 1% кефир- целый день без соли, только эти продукты или
2)яблоки+творог- целый день, только эти продукты
Все опробовано на себе, помогало-супер! Уменьшение потребляемой жидкости не есть хорошо! Пор отеках пейте больше, зарядка, отдых с высоко поднятыми (можно по стенке) ногами, компрессионные чулки. Также помогают ванны и бассейн.
Удачи и здоровья!
Наталья Бозякова (Ткачёва)
Забыла написать-все мочегонные выводят кальций из организма.а он сейчас ой как важен Вам!!
Отеки могут внешне никак не проявляться, то есть быть полностью внутренними. Если пьете много, а выделяется жидкости мало, отеки есть 100%
Каждый день заваривайте и пейте брусничный лист - хорошо воду выводит из организма. Соль в пищу не добавляйте совсем. По возможности, когда хочется пить, вместо воды ешьте сочные фрукты, если совсем невмоготу, выпейте чуть-чуть минеральной воды без газа и с каплей лимонного сока (я для этих целей Ессентуки 4 брала) .
Устраивайте себе раз в неделю разгрузочные дни.
Разгрузочный день от кардиолога 13 РД:
1 ст. гречи не солить.
300 гр. вареной (тушеной) говядины без соли.
800 мл. компота из сухофруктов без сахара с мякотью.
Разгрузочный день от род дома №6 :
1,5 кг зеленых яблок
400 гр вареного мяса или рыбы (без соли) или творога.
Вариант: 600 гр. творога и литр нежирного кефира.
Пробовала на себе - самый вкусный последний вариант, самый действенный - первый.
Разгрузочный день от кардиолога 13 РД:
1 ст. гречи не солить.
Разгрузочный день от род дома №6 :
1,5 кг зеленых яблок
всем беременным кажется что они едят как обычно хотя это не так
в последнее время за собой то же самое замечаю
Скорее всего да, из-за этого... Я также набирала до 30 недель, сейчас с 30-й потихонечку идёт набор веса. Мне канефрон прописали, он как-то выгоняет что-ли жидкость, я даже незнаю... А у вас срок какой?
попейте мочегонного чаю))))))))
Это отеки-питье надо урезать, странно что вам еще не выписали мочегонных травок. Спросите у гинеколога, что сейчас от отеков выписывают.
отеки, дорогуша
возможно! меньше пейте
Такая же история. За 3 нед. набрала 4 кг, пить хочется жутко. Врач назначила канефрон и курантил, ещё в коленно-локтевом положении стоять по 10-15 мин. несколько раз в течении дня. Ну и не есть соленого, ограничить жидкость и т. д.
Я сильно понравилась из за того что ела мучное и много пила, врач наругала и посадила на диету, теперь не больше литра в день воды и полный отказ от мучного. сразу отеки ушли и легче ходить стало. нам 29недель
Попровляетесь вы точно не от лишней выпитой воды, от этого обычно бывают отеки, эсли это вас так беспокоит, то следует обсудить с врачом.
Может из=за жидкости. Бывает, что почки работают не очень хорошо во время беременности.
Врачу скажите.