Беременность и роды

есть закономерность,после рождения девочки женщина набирает лишний вес,а после рождения мальчика нет?

после рождения дочери я понемногу стала прибавлять в весе,а потом спустя 13 лет родила сына и похудела на 10 кг.от веса до второй беременности(дочери 18-й год,сыну 4-года)
Первый раз слышу, но правда. После первого ребенка (сын) я не поправилась, а после каждой из двух дочек очень сильно поправлялась.
Вероника Фетисова
Лучший ответ
не факт - у меня мальчик - не могу похудеть только набираю ((
Елена Гульшина
Нет. Это от индивидуальных особенностей организма зависит, а не от пола ребенка.
Нет закономерности. я родила дочу и восстановилась в прежних размерах и весе, через 13лет-родила младшую дочу-и так же восстановилась в девичьем весе и размерах
Незнаю, я после сына очень худая была, прошло 4 года и я набрала вес, довольно сильно.
я дочь родила, стала худая очень.. .
по мне так это никак не зависит, если честно я вообще не пониамю как можно набрать вес имея грудного ребенка на руках.
весь день как белка в колесе крутишься, ни встать-ни сесть, еще и сколько калорий дите высасывает...
Ю!
Юляшка!!! !!!
От пола детей это не зависит никаким образом. Моя мама - шестерых детей родила. После родов и во время кормления грудью- худела чуть не до скелета. Переставала кормить- и снова приходила в свою нормальную форму.
Я дочь родила 11 лет назад. Как сбросила 15 кг, так до сих пор и хожу дохл.. . ой, худая)) )
Всё очень и очень индивидуально.
Selena Mira
нет закономерности прибавки веса и полом ребенка.
Dasha Malutina
ерунда!
Да у многих так. Моя мама после меня поправилась.
мама меня первой родила. похудела на размер. после брата поправилась.
Родила и девочку и мальчика, и как весила 53, так и вешу по сей день
Нет) Иначе мы бы по фигуре определяли, кто у женщины, сыновья или дочери)
никакой закономерности нет!
Ftghxtfr
это было просто совпадение, моя подруга после первого мальчика была худая как вобла, а после второго пацана так разнесло, что уже 8 лет в себя придти не может
Я родила дочь и через три месяца вернула прежний вес - при росте 162, вес 52 кг. Моя мама когда родила меня (в 26 лет) тоже быстро вернулась к стройности, а вот когда родила моего брата (в 32 года) , то долгое время не могла вернуться к прежней фигуре, и в общем-то с тех пор худенькой уже никогда не была. По-моему не имеет значения, кто родился, -мальчик или девочка, главное в каком состоянии обмен веществ женщины.
впервые слышу!!!! моя мама когда рожала меня (а я прошу заметить девочка) она похудела на 15 кг. через 9 лет она родила мою сестру и осталась при прежнем весе! всё зависит от психологического состояния!!!!