Беременность и роды

Лучший по вашему метод контрацепции!

Кроме презервативов, мы с мужем их не переносим. Был выкидыш и мы вынуждены предохраняться. Гинеколог прописал Жанин или МИРЕНУ на выбор. Выбрала Жанин, пользуюсь 4 месяца, все вроде ничего, но вес набрала лишний, да и в инструкции пишут что нужно делать перерыв при приеме ОК. Чем посоветуете предохраняться, чтоб потом, как только пройдет курс восстановления, можно было было бы без проблем завести ребенка?
Если ОК дают изменения гормонального фона, например полноту, и это не самое страшное, может щитовидка не впорядке после них, так у матери было после них. Вообщето у всех ОК есть протвопоказания, даже у тех, что разрешены при кормлении. Спираль после выкидыша и родов сразу не ставят-зажить должно. Вам остается выбор или лечится потом глобально от последствий ОК, это визиты к онкологу и мамологу или поттерпеть пару мес с презервативом+лубрикантом (я так понимаю проблема в сухости, как и после родов и презервативы бывают не только латексные, если дело в аллергии) поставить спираль или посоветуйтесь еще с другим врачом, если вам подобрали ок неверно. ППА -не метод, риск беременности высок.
Meruert Assilova
Лучший ответ
отказ от половой жизни!
Лер.. Щербина
Мирена - хороший способ, но в вашем случае не совсем то, что надо .Её ставят на 5 лет, можно, конечно, и раньше вытащить, но она не дешево стоит ...
резинки
Taтьяна Луценко
Таблетка аспирина, плотно зажатая между коленями.

А если серьезно, то советую послушать лучше врача, а не инструкцию и не ответчиков, и следить за питанием. Не будете жрать - и толстеть будет не с чего.
Правильный прием ОК, грамотно подобранных врачом, не влияет ни на вес, ни на способность завести ребенка.
внутриматочная спираль?
спираль или ОК
ок
Попробуйте Ярину, от нее не наберете - потеряте вес, спирали - дрянь, от них и месячные по 10 дней и живот болит, и бактериальный вагиноз начинается, т. к. нарушается микрофлора. В таблетках через 9 месяцев надо делать перерыв на 3 месяца.
если все же потом беременнеть, то лучше все же ОК. Просто подберите другие, они все же и гормональный фон востанавливают, и подлечивают. Спираль всё ж до родов не надо. Или презервативы, но вы их не любите.
Анна Купина
самый лучший метод контрацепции это ГМО)) )
но вам он не подходит

Не пейте никакие таблетки! все, абсолютно таблетки это яд
почитайте лучше книги по лечебному голоданию
Шелтона, например
вы сможете выносить и родить здорового малыша
Анна Суслова
Конечно ОК, При мне только 2 девушки рожали со спиралями, так что этот вид не очень практичен. Поменяйте таблетки на другие, но только с согласия врача)))
попробуйте химические виды... свечи таблетки и прочее
прерванный половой акт
Людмила С.
оральный секс
Даша Качан