Беременность и роды

Мамочки, у которых двое детей.

Слышала, что второй раз редко рожают в 40 недель. Говорят, что обычно раньше и роды протекают быстрее. Скажите, это правда? Как на Вашем опыте?
Легче однозначно.
Daiana Seilkhanova
Лучший ответ
Первые роды - 6 часов, вторые - 3 часа. По сроку и тот, и другой ребенок - 36 недель.
Вторые ровно в 40 недель, намного быстрее и легче первых (разница между детьми 3,5 года) . А вот третьи (через 9 лет после вторых) в 43 недели и оочеень тяжелые.
второго я родила ровно в пдр) остальных раньше)
не раньше, но быстрее
Ольга Калюжная
нет не правда. родила и первого и второго ребенка ровно в 40 недель. не сказала бы, что роды быстрее протекали вторые.
как раз второго ровно в 40
Вторые роды в 41,5 недель, первые в 38. )
Но вторые быстрее... стремительные.
Да ставили срок на 3 ноября родила 20 октября.
Быстрее.

Не стимулировали.
Родила на 2 дня раньше ПДР, но этому специально поспособствовали!)) ) Не могу сказать, что прям легче, но у меня быстрее раскрытие происходило. Плюс была более спокойной поначалу...
сейчас за вторым иду. разница в 9 лет. Прохожу как первородка, из-за разницы.. . ТО, что роды будут легче или быстрее- не знаю, с первыми особой тяжести не почуяла, рожала срочными в 37 недель (мальчик) . Сейчас жду девочку. НО беременность не впример тяжелее.. . ХОтя считаю, что вторые роды будут легче, хотя бы по той простой причине, что я уже знаю, чего ждать и что делать) А вот будут ли они быстрее.... Врачи говорят, что между родами должно быть не более 5 лет, что организм помнил, тогда и легче и быстрее, а если более- то как первородящие у нас роженицы проходят.. . Хоть второй раз, хоть пятый) ТАк что все индивидуально я думаю) Удачи вам и всего хорошего)
первые на 31й нед, вторые 39. оба раза родила за 2,5 часа.
Esmeralda Parisi
Вторые быстрее
Oksana Samaga
По собственному опыту скажу, что вторые роды быстрее первых, а третьи быстрее вторых :)