Беременность и роды

выход в люди - вопрос мамочкам, у которых маленькие дети

девочки, которые не так давно родили, а вы в люди выходили уже? без деток. я на прошлой неделе девочек в ресторане собирала - они меня поздравили с рождением малыша. так здорово было всех увидеть (а не услышать) - почти полтора года ни с кем не встречалась - лежала в больнице - а потом малыш был еще слишком мал... в гости домой гостей не зову - до года этого делать не собираюсь. а с детьми по гостям ходить привычки такой не имею. со страшим ребенком тоже не ходила - он у меня кроме гриппа и орви (в подростковом возрасте) всякой гадостью не болел. зато моя мама со мной где только не была - в итоге я всем переболела по 2 раза - краснуха, скарлатина, корь и т.д и т.п. карточка в больнице была толщиной с капитал маркса и нгельса... ну как ваш выход в люди?
Мария Толчева
Я тоже за то, чтобы не таскаться везде с ребенком! Тем более у родителей, должны быть свои развлечения и отдых, без ребенка.
Я пока только планирую сообразить что то подобное, в плане вылезти наконец то по человечески из дома :))) Думаю я это заслужила :)))
Елизавета Лужецкая
Лучший ответ
Мария Толчева конечно заслужила!
нда, если бы дети болели исключительно от того домашние они или с ними ходят в гости, как бы нам всем легко жилось.) ) со старшим ходила-ездила часто-не болел ничем кроме ОРВИ. С младшим ходила уже, ему 5 мес.
Марина Юхно
Мария Толчева у кого как...у вас видимо генетически иммунитет хороший..я просто знаю многих - ребенок не успел родиться - а они с ним по городам и весям - и из больниц до сих пор не вылазят..причем болеют и мама и ребенок..вылечатся и опять по гостям....к себе не пускаю - всегда чем-нибудь больны...если ребенок слабоват - с ним лучше дома пересидеть, а не таскать по гостям...
ну к нам даже в роддом приходили гости) ) а с малышом ездим с 2-х мес без проблем и гуляем далеко и на метро (машины у нас нет) , летом жили на даче (с 3-х мес малыша до 6 с половиной) , постоянно ходили на речку, я вышла на люди буквально через несколько дней после выхода из роддома (я просто не могу все время сидеть в 4-х стенах - мне без общения - как без воздуха) , периодически оставляю малыша (ему уже почти 7 мес - но с рождения на бабушек) - он искуственник - так что я не настолько необходима и выбираюсь в люди, чтоб не усугублять послеродовое безумие))
С ребенком первый раз в гости к свекрови поехали когда ему было два месяца, в другой город на пару дней. В гости к друзьям ходили с ребенком когда ему было 7 мес., первый раз вырвалась на целый день по магазинам когда сыну было 1,5 мес-муж с ним сидел. И с подругами справляли мое день рождение в сауне (5 часов там провели), когда ребенку было 6 мес., очень приятно было оторваться от будней...
Подруга, когда из Москвы в Израиль уехала, рассказывала, что там с новорожденными, буквально из роддома идут в кафе. А мы всего боимся. Всё верно, лучше не рисковать.
Мария Толчева немцы тоже мотаются по всему миру. я думаю у тех и других большая вера в свою медицину... про нашу такого не скажешь.
мой заболевает только после встречи со свекрами. В 5 мес нас наградили гнойной ангиной - привычка такая у свекра была - в губы сына целовать. А так всегда окна нараспашку (даже при минусе) , ребенка на пол, чтобы не упал ни откуда и идут чай пить. Это в те несколько раз, когда я просила их посидеть
я как то и не уходила от людей особо...
У меня проблем с выходом не было никогда, спасибо маме, но с детьми тоже ходила очень много и как-то не болели. Наверное, это индивидуально и зависит от иммунитета отдельно взятого ребенка.
Вера Светкина
Вот малышке почти 4 мес. выход в люди уже был (раза три уже к друзьям на дни рождения ходили) , а малая у нас дома была со свекровью и нашего 2-х часового отсутствия даже не заметила!!!
насчет болезней -ерунда какой имунитет у ребенка к нам гости приходили с 1 мес и мы ходили
Dina Zhanibekova
Первое путешествие моей дочурки было в 3 недели!! ! Но это уже по необходимости, т. к. в Москве был смог и мы уехали к моим родителям и пробыли там месяц! Ехали на машине, ребёнок всю дорогу спал, а просыпался только, чтобы покушать)))
Марина Иванова И ехали 11 часов!
Я с дочкой с 6 месяцев стала в гости ходить. И к нам всегда приходили. Некоторыми инфекционными болезнями лучше все таки в детстве переболеть. Например той же краснухой или ветрянкой. Во взрослом возрасте это уже катастрофа и могут быть серьезные осложнения.
Мария Толчева специально что ль с дества заражать? я знаю людей которые до глубокой старости этим делом не болели - иммунитет называется. не обязательно переболеть болезнью, чтобы иммунитет заработать
я с ребенком в 2,5 мес начала в гости ходить, а если без него иду и на долго, то сцеживаю молоко и оставляю с родителями.
к нам первый раз пришли на следущий день после выпески. С ребёнком хожу только к маме. Оставляю дочу ей же, предворительно, сцедив молоко (когда надо по магазинам) . А в бар нет смысла итти, всё равно пить нельзя
смотря в какие люди? с младшим (нам 4-й месяц) к подругам в гости ходили, они к нам в гости ходили.
месяца не было и по магазинам гуляли и в гости начали ходить. оставляла бабушке на несколько часов несколько раз, один раз на подругу . молока сцежу в бутылочку и по делам своим. в кино как-то раз с мужем ходили, пока малыш с бабушкой и дедушкой на хозяйстве оставался.
с месяца с обоими сыновьями на самолетах летали.
а вот в кафе, ресторан, пока с третьей лялей не выходили. ребенка не с кем оставить. а со старшим выходили в свет.
Я тоже особо никуда не хожу с дочей, и без дочи тоже! оставить не с кем, уже совсем сума схожу. для меня за праздник куда нибудь выйти (больница, соцзащита) мне уже кажется я и разговаривать разучилась, да и о чем у меня одни разгоровы доча то, доча это... не каждому же интересно, а больше ничего в моей жизни не происходит:)
Мария Толчева как все знакомо - я одно время с воронами на улице начала разговаривать (когда с малышом прогуливалась - он спал)