Беременность и роды

Вопрос семейным парам с маленькими детьми.

Как вы справлялись с такой ситуацией? Вы оба работаете весь день. Вечером хотите друг друга, но ребенок не дает. Скандалит ночами. Квартира однокомнатная (или коммуналка). Оставить не с кем. В ванну не сходить вдвоем, т.к. ребенок все время рвется с вами (когда не спит). А когда спит, то капризничает постоянно, особенно если в комнате нет кого то из родителей. Как справлялись с этим?
значит ребенку настолько не хватает вашего внимания, что он постоянно следует за вами. и ночью наверняка плохо спит тоже из-за этого.
уделяйте внимания дочери побольше. и только потом ищите время на себя.
у нас тоже маленький ребенок. на 8 месяцев младше вашей девочки. она тоже спит с нами в комнате. иногда просыпается, иногда нет. вот тогда и находим время на все.
а иногда она занята чем-либо (мультики, игрушки, книжки, рисование) и мы можем уединиться в другом помещении.
просто ваш ребенок должен быть спокоен, что мама никуда не денется, что мама всегда рядом, даже если не в одной комнате с ней.. . и засыпать она должна в хорошем настроении, спокойная, нераздерганная, без истерик, криков и недовольства. тогда и сон будет спокойным...
Светлана Марышева
Лучший ответ
Ну у нас малыши потише (причем их двое).... и места по больше.
Вообще малыш капризный, может балованный или на оборот внимания не хватает, попробуйте нагулять, наиграть. помыть и накормить на ночь очень плотно... может заснет хорошо тогда....
Нина Баркова
Валерия Медведева Ребенок не капризный. У дочки внутричерепное давление сильное и при перемене погоды в какую либо сторону она всегда плохо реагирует. А сейчас и подавно, то жарко, то холодно, то просто тепло, то дождь. Вот и скандалы и идут. Мы оба это прекрасно понимаем, но хоть раз в неделю хочется и друг другу уделить внимание на часик.
А зачем такой нищий партнер? Ни жилья, ни денег, да еще и секс полноценный организовать не может.
Света ****
Олеся Позднякова ну, наверное, на безрыбье и сам раком станешь...))))))))
Валерия Медведева А ты то Распердяюшка хоть богатый? Или можешь полноценным сексом заняться? Хотя вряд ли. Ты и знать видимо не знаешь что это такое и тем более не знаешь что означает слово СЕМЬЯ.
Света **** Вы бы лучше проблемным ребенком занялись, а не собирали нищеблудов, один-другой и все те же грабли. В вашей "семье" видимо секс на первом месте, коль все вопросы только про это.
ничего страшного с вами не случится если секс у вас будет не ежедневным а по выходным. . найдите возможность оставлять ребенка у родителей, либо пусть они/подруги, да хоть кто приходили к вам на некоторое время понянькаться. . только не говорите что ребенок не останется. . останется куда денется. . асами организуйте себе досуг. . квартира друзей, гости, сауна, кв-ра на час в конце концов. и вы одни. . безвыходных ситуаций нет. норм мужик даже при недостатке секса не будет искать его на стороне а дефективный - ну что про таких говорить. . будьте увереннее в себе. . любовь можно проявлять не только в постеле!
Ну, 15 минут все равно ребенок спит, не 24 часа же он капризничает. Что уж вы так преувеличиваете. ребенка уложили, а сами на полу растелите одеяло и на нем шпили-вили. Все вас учить надо
Валерия Медведева А вам 15 минут хватает для этого?
Проблема. У нас в городе есть площадки детские, оставляешь ребенка под роспись, оставляешь номер телефона свой, ребенка одного от туда не выпускают, за ним следят, можно отлучиться на часик.
Татьяна Плохих
Валерия Медведева У нас таких площадок нет. А раньше были.
Ну, рано или поздно он уснет. Не сегодня, так завтра. Вы в отличии от него взрослые, можете и подождать, а он махонький и пока мало что понимает. Потерите, будет и на вашей улице праздник.
Айжан Алпусова
Валерия Медведева Только когда? В течении месяца уже все эти скандалы длятся. Уже просто выспаться не можем, не говоря про все остальное.
блин, даже в страшном сне не могу такого представить. а у нас 2....
тут с начало надо решить вопрос не со своей личной жизнью, а почему ребенок не спит?!!! может дело в условиях? жарко? не поела на ночь хорошо или наоборот переела. - здоровый ребенок должен хорошо спать. выматывайте ребенка днем - не дайте поспать лишний час и будет вам благодать ночью! а в ванную рвется к вам - так это лишь вопрос, как вы воспитали ребенка! один раз пошли на поводу - открыли дверь, другой раз - и вот результат! хватит ли у вас теперь терпения несколько раз не открыть? ? (жили в однушке, интимный вопрос был отлажен))))))))))))))))) ) погодите, раз оба на работе - ребенок уже взрослый? по-больше касательно возраста и того что делает днем?
Валерия Медведева Ребенок маленький. Пока мы на работе ребёнок в саду. В ванную к себе я ее никогда не впускала. А терпения не хватает у меня а не у мужа.
справлялись как-то.... утешала мысль, что это временно))))
Как-то странно, что ребенок постоянно везде с вами, значит ему просто не хватает вас, придумайте ребенку занимательную игру с какими-нибудь поделками
Нина Кум
Валерия Медведева Игра с поделками ребенку подойдет после 5-6 лет. А когда ребенку 2,5 года, мало вероятно что этим ее отвлечешь. Даже мультики не отвлекают ее хоть на 5 минут.
Раньше были такие ситуации. Ждали пока уснёт мелкая, и потом по-тихоооонеку.... (
Кардинально решили проблему покупкой новой квартиры.
Валерия Медведева Мы тоже ждем, только как только дело доходит до этого сразу начинаются скандалы. Уже есть просто мечта выспаться, не говоря уже про все остальное.