Беременность и роды

Семейные пары, которые живут без детей и НЕ ХОТЯТ детей. Понимаю, что дело каждого. Но, ваше личное мнение?

есть ли такие знакомые пары?
Виола Невская
Если оба не хотят, то не надо. Но мне кажется, редко какая женщина не хочет ребенка. Варианты: слишком молода, карьеристка, боиться за свою фигуру или любимый боиться за ее фигуру, слишком любит мужчину, который детей не хочет. Материнский инстинкт должен когда-то проснуться: главное, чтобы не было поздно. Пройдет время: фигура сама собой испортится, карьера в полном разгаре, все есть, а мужчина любимый может и уйти, вот тогда-то женщина и задумается "Чего-то я в жизни не сделала". Но может быть уже поздно. А вообще, лет до 30-35 это нормально: можно жить и наслаждаться только друг другом
Anara ) Ermekova )
Лучший ответ
Это их выбор.
В каждой избушке свои погремушки.
Inna Sandler
Их ЛИЧНОЕ дело.
Лида Соловьёва
Пары есть такие, а мое личное мнение - никого не осуждать, личное дело каждого как жить
Мое мнение: каждый выбирает то, что нужно именно ему.
и что?? Это их дело!! У кого-то пять и счастливы у кого то ни одного и тоже счастливы)
Эгоизм и нежелание лишать себя средств, удовольствий и свободного времени.
Жаль только, что обремененные детьми люди категорически не согласны с тем, что дети - это огромные вложения и ярмо на бОльшую часть взрослой жизни) И начинают обычно трещать "Ах, какое это счастье!!! " только забывают добавлять, что счастьем это является 5% времени, а все остальное - пот, грязь, проблемы физические, психологические, нервы, эмоции и невозможность жить для себя)
Семьям без детей лично я завидую)
Наталья Топчий
Они не любят детей, они это понимают, они не хотят делать их несчастными. Семей, где не любят своих детей, не так уж мало.
Есть такие семьи. Ну не хотят-и их проблемы. А мне все равно!
Humar Ilamanowa
паразиты
.татьяна .
Это их личное дело, я не судья что бы осуждать или не адвокат что бы защищать... но на МОй и только Мой взгляд, семья без детей неполноценна, опять же на мой взгляд странно когда женщина не хочет рожать от любимого, странно когда мужчина не хочет продолжить свой род с любимой... Когда они оба нехотят соединить свои частички и получить одно общее-ребенка... Но каждому свое, если люди счастливы то значит так и должно быть.
мне, лично, всё равно, не хотят, так не хотят, хотят. так хотят.
Нормально. Сама так много лет жила. И не хотела, и не собиралась рожать никаких детей. А потом как-то неожиданно получилось. Сейчас есть дочка, но вот семейной пары нет )))
Это нормально вполне.
Inna !!!!!!!!!!
нефик нищиту плодить
Нормально отношусь к таким семьям ...негативно отношусь к семьям, которые ненавидят детей и рожают !
А кому какое дело! Зачем детям каждый день видеть пьянство, разврат, скандалы и мордобой с поножовщиной? Вы же знаете, какие у нас семьи.
Тая Лисицина
отношусь отлично если не хотят не в понимании вообще, а хотят, но позже. да и как правило к такому выводу приходят почти все те пары (или супруги по отдельности) , которые были так категоричны раньше. я наверное тоже одна из таких людей. еще очень-очень рано. к этому нужно быть готовыми и морально, и, как бы это странно не звучало, материально.
Такие люди единоличники, самолюбивые эгоисты!
Толи не готовы, толи по другой причине
А почему окружающих так заботят чужие семейные дела? Ну не все хотят детей и не все могут их иметь.
живут для себя
Diana Kolesnikova
мне не понять таких людей
это не семейная пара, а пара "узаконившая" секс друг с другом. семья без детей - это не семья
Наслаждайтесь жизнью будет желание будут дети
Да кто сказал что все обязательно так, сразу, с ходу должны мечтать о детях, мы тоже пока для себя пожить планируем и не вижу в этом ничего предосудительного, если не готовы так кто заставляет! ? мне лично вообще пока мысль о детях диковатой кажется, но возможно позже инстинкты проснутся.

ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ-вполне нормально. а дальше - видно будет.