Беременность и роды

Вы встречали семейные пары, которые по своему желанию не хотят иметь детей и живут вдвоем всю жизнь? Хотя могут...

Есть движение - Childfree (свободные от детей) . Я и мой муж именно такие люди. Тут многие отвечали, что эти пары просто скрывают, что НЕ МОГУТ иметь детей. Я не могу сказать про всех, но про нас скажу точно, - детей мы просто НЕ ХОТИМ, они нам не нужны. Считаю, что каждый человек имеет право на свой выбор, не зависимый от мнения общества.
Людмила Вольф
Лучший ответ
Да встречались а что в этом такого
да. только дело, как выяснилось, не в том, что не хотят, а в том, что не могут...
Да, есть такие...
Да, у меня тетя с дядей в Москве живут, и не хотят заводить детей. Работают, занимаются безнесами, ремонтами, покупают квартиры. Им просто не до этого, у них и без детей яркая и интересная жизнь.
Gulzhana ...
лучшие друзья моих родителей! обоим уже по полтиннику, у них здоровый дом, две дорогие машины, свой бизнес!
а тянет их ко мне в гости, где моя маленькая дочка.
Татьяна Даич
Нет, лично не встречала таких.
среди знакомых таких нет.... и лично я такие пары не понимаю
есть. прекрасные люди.
встречала одну. Мой шеф и его жена. Ему 30, ей 35. Кроме основной работы, он играет в рок-группе, ездит на концерты всё время. Зачем поженились они, хз. до свадьбы жили просто и всё их устраивало долгое время. Ну со странностями люди просто. Дети для них - это проблемы
Ольга *******
нет, я таких не встречала
Да есть знакомые. . НО. под этим "прикрытием" они скрывают для общества ее не возможность иметь детей ВВИДУ ЕЁ очень большого ЛИШНЕГО ВЕСА!!
Olga Rос
Встречали и не одну.... а что?
Да, конечно. Вполне адекватные люди, вполне аргументированный взгляд на эту тему. Кроме того, в мире существует общество "чайлдфри", т. е жизнь без детей.
да, есть...
**
*schateke* *schateke*
я видела.
он-бард, она - научный сотрудник (биолог)
Да, знаю таких.. ну у каждого свои ценности в жизни на первом плане.... у кого то сначало карьеру сделать, а уж потом дети... кому нагуляться надо... напутешествоваться... .
Главное - чтоб потом поздно не было.... Это уже каждый решает сам за себя....
Юлия Бекшаева
до сегодняшнего дня я думала, что у нас никогда не будет детей! Не хотела! слишком болезненные были воспоминания на эту тему!
я знаю, которые говорят что не хотят, а нак самом деле не могут