Беременность и роды
есть социальная программа для семейных пар, которые не могут забеременеть. Подруге пытаюсь объяснить что это такое,
может кто-нить скинет ссылку об этом или объясните плиз куда обращаться и т.д. По этой программе все обследование и даже ЭКО бесплатно. Она живет в Московской области
Обратитесь в женскую консультацию. Мне в прошлом году давали ссылку. я скачала, но уже не помню откуда.
Новости Подмосковья
5 сентября 2007 г. 14:35
У каждой бесплодной супружеской пары из Подмосковья есть две попытки бесплатного экстракорпорального оплодотворения
Министерством здравоохранения Московской области и Московским областным НИИ акушерства и гинекологии разработана программа по лечению бесплодия у женщин с применением высоких медицинских технологий за счет средств бюджета Московской области.
В 2007 году на реализацию этой программы выделено 45 млн. рублей, что позволит бесплатно провести операцию экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) 250-300 бесплодным супружеским парам.
Право на бесплатное лечение бесплодия имеют бесплодные супружеские пары, проживающие в Московской области, состоящие между собой в зарегистрированном браке, не имеющие общих детей по причине смешанной формы женского бесплодия, в том числе трубной, не имеющие медицинских противопоказаний для вынашивания беременности (для женщин) , не достигшие 38 летнего возраста (для женщин) .
Медицинская услуга ЭКО предоставляется супружеской паре по решению комиссии при Министерстве здравоохранения с учетом данных медицинского заключения специалистов отделения вспомогательных репродуктивных технологий Московского областного НИИ акушерства и гинекологии. Каждая супружеская пара имеет право на две попытки бесплатного экстракорпорального оплодотворения, сообщает Министерство здравоохранения Московской области.
Новости Подмосковья
5 сентября 2007 г. 14:35
А вы попробуйте в гугле набрать "социальная программа для семейных пар" Или что-то похожее...
Дарья )))
попробовала в яндексе - ничего нет
Я тоже живу в МО (Химки) , так у нас в женской консультации висит плакат какие документы семейные пары, проживающие в МО, должны представить для бесплатного ЭКО. Так что пусть идет в женскую консультацию и там все узнает. Там еще есть ряд требований для семейных пар, которые необходимы для того, чтобы стать участниками программы (прописка МО, брак и что-то еще)
Дарья )))
вот спасибо!
оо, круто, и я тож так хочу - бесплатно!!!!