Беременность и роды

Ваше личное мнение о детских подгузниках! Как вы считаете, вредны ли они? Как часто ваше чадо их носит(носило)?

Для мам-средство просто не заменимое! ) Да и малыши, дискомфорта не испытывают. Ничего вредного не вижу. Почаще "проветривать" и подмывать надо-вот и все!
Надежда Ормоцадзе
Лучший ответ
Не вредно думаю. но попе надо давать дышать. Дома без памперсов только на сон и улицу.
вредны, конечно.... пиписьки отваливаются))))
памятник тому, кто придумал одноразовые подгузники. доча находилась в них постоянно с 7 мес. до 1года. (по техническим причинам) отлично. ничего не сопрело. а до 7 мес. и после года одевали тоже часто. ну может суммарно около часа в сутки была без памперсов. на горшок ходим с 1года и 6 мес.
не вредны абсолютно если вовремя их менять и правильно одевать)) моя 5-ти месячная дочь в них находится постоянно (ну конечно пару раз в день по 30 мин оставляю попку подышать воздухом) и все замечательно.. опрелостей и покраснений никогда не было))
Bezbashennaya Ledi
мы в первые полгода носили их часто, потом пореже, а теперь уже вот 4 месяца как не носим.
А насчет вредности.. . Ну мне кажется мокрая марля вреднее
Ольга Пономарева Согласна, особенно если эту марлю еще целофанчиком обернуть, вот это парниковый эффект!
подгузники - это мега изобретение! ! не знаю что б мы без них делали! ! мы пользуемся и ни забот ни хлопот))) ) меняю регулярно, чтоб в грязных не ходил ребенок и проблем не знаю. можно устраивать ребенку воздушные ванны - оставлять на время без памперса. но не пользоваться ими совсем - это дикость))) ) то же самое что прокладками не пользоваться, а тряпочками подтыкаться))
Оксана Вакал
если првельно их использовать то они тольк опользу приносят! т е менять чаще и проветривание устраивать и фирму подгузников хорошую подбирать
Вреда подгузники никакого не приносят, но держать в них дитенка 24 часа в сутки не стоит. . кожа должна дышать. Ну а на прогулке я считаю вобще не заменимая вещь!
Незнаю лично я выросла и без подгузников)
Римма Уварова
Думаю, не то чтобы вредны, но и несильно полезны, просто удобство, которое изобретено для мамочек, мое чадо их носит только на улицу или в гости, а дома в штанишках бегаем, приучаемся к горшку!
мой ответ будет таким - пока ребенок совсем маленький (примерно до 6 мес) - памперсы нужны однозначно, без них никак, подгузники из ткани гораздо хуже, да и кожу натирают, в отличие от памперсов. Ребеночек в памперсах всегда сухой и мокрота его не беспокоит.
А вот уже когда начинаем приучать к горшку - тут уже памперсы только для сна и прогулок (поездок) в холодное время года. Летом, когда на улице тепло, лучше взять с собой запасные трусики для малыша и переодеть, его если он описался.
Говорю это по личному опыту. До 6 мес. дочка была в памперсах. с 6 мес (когда начали сажать) , стали приучать к горшку - от них отказались, использовали на сон. в 9 мес доча уже сама просилась на горшок. И даже на улице когда гуляли (это было лето) , тоже просилась в туалет.
По поводу изречений, что приучать "к горшку не надо", ждать пока ребенок сам на него сядет - я считаю, что приучать все таки нужно! Ужасно иногда наблюдать такую картину, когда приводят в ясельки детей, которые еще в памперсах... .
Я поделилась своими наблюдениями и своим опытом, Но у каждой мамочки может быть свой взгляд на эту проблему.
Маргарита Москалёва Вот мне всегда было интересно, ну вот вы говорите, что летом на улицу без памперса, и трусики поменять если описается....но ведь в трусиках ходят, только в очень жаркую погоду, а у нас лето как правило не жаркое стало, почему то, поэтому там кроме трусиков и штанишки есть, а еще он же в ботиночках...ну так вот если описался, то что менять и трусики и штанишки и ботиночки, нет мне не лень переодеть, ну ладно там трусики и штанишки, а как быть с ботиночками, у меня они лично пока одни, ну пусть даже 2 пары будет, писаются то они за прогулку чаще...как с этим быть? Я не с претензиями, просто не понимаю как поступать в таком случае?...
Я считаю, что они абсолютно безвредны (если у ребенка нет аллергии) . Моя дочь практически постоянно в подгузнике, только иногда проветриваю ее попу и все. А так не вижу смысла во всяких высаживаниях с младенчества.
Эльвира *****
Виктория Челапка Правильно!!!Все детки разные, кто то в год на горшок просится, в чем я сильно сомневаюсь, а моя вон в два с лишним только, зато малая, видя сестру шибко научилась, уже в полтора годика сидела на горшке, у нас этот процесс прям безболезненный. Если видит, что старшая на горшок пытается сесть, так прям визжит, свое защищает
я до пол годика одевала на улицу и на ночь (не всегда) чтобы лучше спал, а целый день был без них. А потом стала чаще пользоваться, делаю по несколько часов в день воздушные ванны, ребёнок бегает в трусиках, колготках.
Конечно если постоянно ребёнок будет в подгузниках это вредно.
Ой, тут так много писали о вреде, что ребенка потом к горшку не приучишь. Для меня, как мамы двух маленьких детей, подгузники - спасение. Нет гор мокрых пеленок, уписанного ковра. Время, освобожденное от стирки пеленок, трачу на детей. И старшая дочка в памперсах бегала, и младший сейчас. Ни у одного никогда раздражения не было, про "пеленочный дерматит" только слышали. Меняла почаще, проветривала попы. С приучением к горшку тоже никаких проблем не было. Дочка с 1.5 лет не писается даже ночью.
Юлия Милинец (Щекотихина) согласна полность у меня тоже двое детей никаких проблем с кожей,с горшком...а у меня есть свободное время...
Я вредности заметить не успела, но только надо их вовремя менять, регулярно устраивать проветривания и фирму хорошую выбирать - которая подходит именно вашему малышу)) ) Носила постоянно, за исключением времени проветриваний.
Ольга Якушева
старший рос только на улицу зимой и в больницу, с 6 мес на горшок ходил, в год во взрослый туалет. сейчас скоро будет второй и то ли я такая стала ленивая, толи столько красивущих бодиков-комбезиков у нас на маленького, что думаю, буду и на ночь одевать, и днем немного. затарила 200штпамперсов на разный вес)))
Маpu (Online)
Если покупать в аптеках или спецмагазинах сертифицированный товар, известного производителя, во время менять и не носить сутки на пролёт ( дома ведь можно и без них обойтись) , то ничего страшного не будет, будут только сплошные удобства. Счастливая мама- счастливый малыш!!!
Эльвира ***** А объясните мне, пожалуйста, как дома можно без подгузника обойтись? Как у Вас это получалось. Я вот хотела бы почаще без подгузника держать, так ведь она (6 мес.) ползает везде и все обописывает.
Айдана Сапиева Мы в 6 мес ещё не ползали, а в манеже - не жалко покрытие, если на полу -то большую клеёнку стелила. До года вообще не приставала к дочери с горшком. Потом поехали на море и там купили горшок - не пригодился, не хотела садиться. А в год и 3 месяца - вдруг сама начала проситься и больше ни одних мокрых штанов, даже ночью.
Дома не одеваем, только на ночь. Летом на улицу тоже не одевали. А так думаю, не вредны, если менять вовремя.
Aiganym Konaikyzy
Дарьюша Жерихова ой, а как же на улице? Это вы с какого возраста на прогулку без подгузника..?
О вреду памперсов говорят многие но я не видела еще не одной современной мамочки которая добровольно токазалась от такого хорошего изобритения. Для мальчиков контакт с подгузниками должен быть минимален т. к мозно запарить яички. Для девочек это обычные трусики только бумажные. А если у вашего малыша сыпь, раздражения то это только физиология вашего малыша. По поводу горшка, если мама ленивая то и без использования памперса малыш будет писяться до 10 лет.
Светлана Дегтярева лично я максимально отказала ребенка в использовании памперса...
Анюта Голубцева "По поводу горшка, если мама ленивая то и без использования памперса малыш будет писяться до 10 лет." - В точку!!!!Очень и очень верно подмечено))))))))))))))))))))))
Абсолютно не вредны, мои детки оба мальчика находились в них постоянно.
Valentina Babo4Ka
Нет не вредно, только не надо их постоянно надевать, только на ночь или на улицу когда холодно, а вообще без подгузников детки лучше приучаются к горшку..
Пользовались ими регулярно, никаких осложнений не было. Надевали практически на целый день, (часа на 4 делали перерыв) . Думаю они вполне безопасны, если менять их регулярно (не менее 5-6 раз в день) . А сколько времени освобождается, чтобы просто поиграть с малышом! А спокойные ночи, когда все спят!
Ася Пенская
если правильно носить (переодевать через 2-3 часа) то ничего вредного не вижу
мое мнение, что вредны!!! лично я одевала сыну памперс только на прогулку и в поликлинику, а дома как в старинку марлечку использовала, купила в аптеке марлю и сшила треуголнички... сейчас будет вторй малыш и буду сново использовать бабушкин метод... попка малыша должна дышать, не думаю что через памперс это получаеться, как бы не реклмировали дышащие-все это ерунда... дома мой сын чаще с голой попкой лежал,
думаю ето не вредно но лутше канешно когда ребенок порой от них одыхает
мне кажется что они вредны, но не все... есть и натуральные, которые тдействительно увлажнябт, впитывают и ничего плохого в них нет, ну в принципе носить в малов возврасте их надо, но лучше не всегда, не часто вобщем...
нет ничего вредного в подгузниках, еще ни один мальчуган не стал бездетным, если в детстве регулярно ноил подгузоны ))) Просто самому ребеночку будет намного приятнее поползать (побегать) без них, как говорится "на легке" )))))
да конечно не вредны они