Беременность и роды

Девочки-Ваше личное мнение от чего у Вас не было или был токсикоз при беременности?

Спорная такая тема, тут точно и не скажешь.
У меня токсикоза не было.
Врач говорил что мой организм не воспринял плод как что то чужеродное.
А я вот думаю может наследственное-у бабушки и у мамы не было токса, ни при одной беременности. И ещё я мясо не ем. может от этого что то зависит.
не было... мясо ела тоннами и мандарины тоже. Не знаю. .
Лилия Шайдуллина
Лучший ответ
Ирина Виноградова в смысле я до беременности с детства мясо не ела. А вот в беременность как раз таки пробило на мясо, первые 3 месяца
Не было. Всю беременность мясо ела, только его и хотелось.. .
У сестры и мамы тоже не было токсикоза.
Алёнка Корина
Затрудняюсь ответить... у мамы не было... у меня был, но в лёгкой форме) Мясо ем... .
Людмила Ракова
Сколько беременностей--столько и токсикозов--и все ярко выраженные--борьба организма с чужеродным белком
Думаю зависит от резус фактора. У меня резус фактор мамин, со мной не было проблем. У брата был другой резус, маме было очень тяжело.
To
Tori
Ирина Виноградова у моего сына группа крови и резус отца его: )
..я первый раз сыном ходила.. . понятия не имела что такое токсикоз..). . ела все но налегала почему то на томатный сок и простоквашу.. . то же самое сейчас обожает мой сын...)... а вторую дочкой. . первые пол года. . до обеда. . тазик был моим лепшим другом..))).. . я не знала как сына в садик отвести. . хотя сад был сразу за домом.. . каждое взвешивание от врача люлей получала. . сильно теряла в весе. . рожать пошла с тем весом с каким встала на учет... а потом как то само по себе все прошло...). . с дочкой аж тряслась до апельсин. . и она сейчас килограммами их есть может..).. . не знаю с чем это связано..). .
Ирина Виноградова ужс. Я вот ещё и по этому что то не хочу экспериментов и второй раз беременить: )
Привет !) токсикоз был, до сих пор не могу смотреть на салат Оливье и не ем его, потому что именно с него у меня токс и начался! Был недели до 12 ой!! ! Я похудела из за него на три кг! В чем причина не знаю, по словам мамы у нее был токс когда она меня ждала, когда с братом ходила уже ничего не было ,,,я как то слышала версию что чаще всего токсикоз бывает у беременных которые носят под сердцем девочек ,,,я кстати доченьку ждала ,,,
Diana Norina
у меня просто не было.. . ну не тошнило, а только мутило немного. счем связано понятия не имею :)
Ирина Воронина
да кто ж его знает? в первую беременность вообще не знала что такое токсикоз, а вот во вторую я узнала что это такое.... ужас: ) оба мальчики кстати: )
Арина Закирова
У меня не было в обе беременности) У мамы со мной не было, а с братом тошнотворило до 20 недели, кроме морковки она ничего есть не могла) Ну как считают многие врачи, что это еще от совместимости с мужем. . мы с братом от разных отцов. .
Юлия Абрамова
С первым ребёнком не было токсикоза (мальчик) мне было 24, со вторым ребёнком был очень сильный токсикоз (девочка) мне 33... Вообще, думаю, что у меня просто уже организм был "износившийся",букет болезней и сбои в организме привели к токсикозу. Увы, с годами здоровье не прибавляется. .
да хрен знает) у меня обе беременности с ужасным токсикозом ( может бяки много всякой в организме, потому что частенько желчь выходила, извиняюсь за подробности
Не было вообще. И как-то не задумывалась, почему. Радовалась ) Мясо, кстати, ела мало. Мороженое обожала. Сын теперь тоже фанат мороженого.
Вера Грудко
был. рыгала каждый день с 5ой до 18ой недели и на пустой, и на полный желудок. но никогда не парилась этим вопросом, а тем более спустя год, после родов. все равно ничего не поделаешь, просто нужно перетерпеть. зато в жизни у меня отсутствует рвотный рефлекс и в этом есть свои плюсы))) )
Нина Разина
нет это не наследственность, это такой ваш организм, у меня тоже не было токсикоза, но один раз попила какао, как затошнило, и весь мой завтрак остался в туалете! и это был один единственный случай!
У меня также ни в одну беременность его не было. Ела мясо временами - то больше хотелось, то меньше. У мамы он был в одну беременность, у бабушки тоже.
Сама часто задумывалась почему у меня не было его:) ) Сначала думала что из-за того что группа крови и резус детей совпала с моей, но третий родился с группой мужа... так что для меня до сих пор загадка: )
Два раза токсикоз был ужасный, всё же думаю от организма зависит, как он воспринимает такое явление, как беременность!
не было. Без мяса я не я.... Ни при 1 бер-ти, ни при 2ой. И изжоги не было. Хотя 1 родился с длинными волосами, а второй-лысик
У меня 3 беременности было и токсикоз с каждой уменьшался, так и есть-зависит как организм воспринимает плод
если организм чистый и с железом все нормально, то и не будет токсикоза. еще он зависит от белков и воды, как и головные боли
токсикоза не было, но у мамы и бабушек был, не могла есть только мясо в первый триместр и дышать сигаретным дымом. единственные проявления, которые спустя 3 месяца прошли сами собой, не тошнило
не было токсикоза и ела все, что хотела)
Gulbanu Suleimenova
А меня рвало двадцать раз в сутки! На сохранении дважлы лежала из-за этого, капалась. На пять кг вначале беременности похудела! И ребенка хотела. Как могло мое тело воспринять его, как "нечто чужеродное"? Но мне врачи так и отвечали!
Анна Старцева
Ирина Виноградова ну тело это одно, а разум другое. Разумом Вы понимали что ребёнка любите, а организм сам по себе реагировал
Анна Старцева Я ребенка всей душой люблю! А разум может злиться и обижаться. ))))
У меня не было, и мясо не ем. и уже 21 нед врач говорит что организм у всех разный и что нет ничего страшного
Katya Mudretsova
тошнит, когда холодильник открываю, когда думаю о еде, помогает если что-то съесть и глубоко дышать